Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bissimilai

Натуральный пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

пробка так пробка, только она не более практична чем паркетная доска, вот и всё.

нормальная паркетная доска не чувствительна к тем перепадам влажности, что присутствуют в обычных квартирах - это не массив. может у вас что-то особенное, тогда другое дело

есть еще инженерная доска но по цене подороже паркетной будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, а по какой средней стоимости сейчас можно найти нормальную паркетную доску и на каких производителей смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже сумасшедшие идеи типа дощатого пола в голову лезут... ну вот прям досками... но вспучится же!! подскажите по теме, а?

В Леруа народ активно берет короткую доску пола из сосны. Особенность этой доски: длина 900 мм, шпунт и фаска по 4-м сторонам. Такой размер и 4-х сторонний шпунт позволяют надеятся что щелей будет значительно меньше. После шлифовки доску покрыть хорошим тикуриловским лаком тонированным в бел цвет (1570). Цена доски около 300 р за м кв.

Только обязательно белый лак, под обычным сосна смотрится ужасно. Ну и естественно доску брать с запасом -20% на возможный брак. Остатки кстати можно будет вернуть в м-н.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, а по какой средней стоимости сейчас можно найти нормальную паркетную доску и на каких производителей смотреть?

По паркетной доске более-менее приличные производители от 1000. Polarwood, Alpenholz, Magnum.

Еще как вариант - присмотритесь к такой продукции, как инженерная доска. Это нечто среднее между паркетной доской и массивной доской. Но выглядит 100% как массивная доска, но по характеристикам значительно стабильнее.

сосну - если только себя не любить. Хуже дерева в мире нет, но и по цене она впереди планеты всей. Почитайте тут [ссылка удалена] - там есть про инженерную доску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, не могу выбрать из чего сделать натуральный пол. Мне подсказали попробовать древесины покрытую маслами ОСМО. Они сделаны вроде как из натуральных материалов и служат долго.

http://mirpola.by/in...d=42&Itemid=287 вроде тут описание есть и сами масла. Кто встречался с таким вариантом, подскажите стоит оно того?

О, у нас знакомые в Германии - у них почти весь дом и садовые предметы покрыты этим маслом. Немцы вообще очень заботятся об экологичности. Говорят, у них очень популярна натуральная древесина. Если что-то портится, вытирается, можно просто взять кисточку и заново промазать этот участок - шлифовать, снимать ничего не надо. Жалею, что когда делали квартиру, не слышали о таком. В доме обязательно попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Всем советую инженерную доску, постелил себе в квартире, смотрится очень красиво, очень практично и вообще я очень доволен, жена тоже. к тому же он натуральный, без химии.

В приложении фото доски которая укладывалася в квартире, на этой недели шкаф соберут, обязательно покажу фотографии. Кому интересно у кого преобретал пишите, расскажу.

Мне интересно, что за доска ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что за доска ?

Инженерная доска (паркетная доска 2-х слойной конструкции с увеличенным слоем дуба или другой ценной породы древесины), вообще информацию можно почитать на сайте Finex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема.мы с женой 4 года назад тоже все хотели чтоб и подешевле и понадежнее и понатуральнее пол сделать.в итоге все равно решили вложиться и сделать инженерную доску Finex на пол.тут кстати упоминали.тоже finex. по цене может и дороговасто сразу, но зато столько лет служить будет и проблем никаких собственно.оно того стоит.у них, кстати, на сайте скидки есть.может тот материал что вам нужен в остатках будет.и получится даже очень не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у них фишка - то была, совсем забыл.при предъявлении дисконтной карты любого магазина отделочных материалов, Файнекс тоже предоставлял дополнительную скидку.вот и считайте сами.у нас просто все это суммировалось и очень даже выгодно получилось.хотя тоже сначала боялись что не расчитаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×