Перейти к контенту
новосёлка

ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся ) 1 - Страница 108

Рекомендуемые сообщения

Наслаждайся.... я нанянчилась ужо.... у меня ещё на выкоп планироваться будут ежели цвести не начнут для цвет хоть посмотреть... и ещё... Марин, у тя скока по времени розы цветут ? Ну в среднем ? У меня чёта совсем мало.... на одной белой были тока бутоны перед отъездом моим, а чрез 12 дней там я тока развалившиеся цветки застала.... получается совсем мало по времени цветение... это как то от сортов зависит или у всех так ?

Нет, не все так. Есть розы, которые цветут только один раз, но долго. Есть которые цветут один раз, но коротко. Есть которые волнами. Но ещё разделяют как долго сам цветок держится на стебле. У некоторых дольше, у некоторых совсем быстро. Ещё есть которые самоочищающиеся: опали и не надо ползать и отрезать некрасивые отцветшие засохшие цветы. Ещё как на дождь реагирует. Ещё много всего. Вообще который раз советую перед покупкой роз почитать здесь и повыбирать, сайт хороший, много всего становится ясно http://www.rosebook.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Испании привозила одну ветку крупноцветущих...сделала 4 черенка...все укоренились и живы до сих пор...но не цвели ни разику...но они у меня совсем в тени и без ухода...вчера как раз проверила-по паре листиков торчит...вот думаю пересадить на солнце и начать ухаживать за ними по-человечески...

лет уж более 10 им

То есть ты испанок посадила в тень, без ухода и 10 лет ждёшь цветения? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты испанок посадила в тень, без ухода и 10 лет ждёшь цветения? :fund02025:

терпеливая...ага...ждет...не факт что вообще они будут цвести у нас, может им нужно побеги укрывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возник вопрос... одна форумчанка на отдыхе красивые гортензии увидела, если срежет несколько веточек, есть вероятность что они приживутся?

Ой... я на Крите просто шикарнючие видела.... но фиг... повымерзнут как пить дать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звали, вот она я! Цветок живет по разному от трех до максимум неделя.....

от 3-х дней до недели ? Нафик... у меня вона котовник всё лето цветёт.. да и гортензия та же больше получается чем роза то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты испанок посадила в тень, без ухода и 10 лет ждёшь цветения?

============

да они где только не сидели за 10 лет ! сначала у меня и на солнце, укрывали на зиму..ни фига !

потом пока у меня шла стройка- жили у сестры на даче

потом опять забрала к себе- посадила не сильно на солнце , укрывала-ни-че-го !

сейчас там вокруг хосты и простая горта разрослись прям задавили их...еле нашла в дебрях.. чёта и не помню все четыре или только три осталось

а сейчас планирую пересадить иль на солнце или ваще в кватиру в горшки заберу на лоджию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про карлика...вот спецом сфотала вчера мои дебри помидорные )))

есть один с результатом даже...

даче 20 лет в этом годе...всё на ней росло.. при Маме !

Мамы нет 11лет и помидоров нет 11 лет...вот первый !

Муж-любитель помидоров -счастлив )))

сорвал-увёз домой, а то грит вдруг почернеет фитофторой...сам съем ГГГГ

если это сестра считает сорт "карлик " нифига он не как на тех картинах...хз

post-21097-0-17351400-1468753907_thumb.jpg

post-21097-0-71788200-1468753923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×