Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vicina

Плитка на фартук, нужен совет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Делал ремонт уже больше года назад, если не ошибаюсь клиент выбрал какую то коллекцию плитки церсанит, названия ее не вспомню. Но кухня получилась как раз таки в стиле ретро и что то в ней было итальяно ))) Довольна забавно получилась

Мне понравилась ваша идея с рэтро... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К какому то итогу уже пришли?

как вариант:

post-71749-0-57199800-1346850712.jpgpost-71749-0-15111800-1346850740.jpgpost-71749-0-75153000-1346850690.jpgpost-71749-0-48256900-1346850791.jpgpost-71749-0-18510400-1346850846_thumb.jpg

Все, остановились на мазаике, т.к. ее можно заказать в том же месте, что и плитку в с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с окончанием одного из самых сложный этапов)

Эх, если бы это был самый сложный этап...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сегодня на повестке дня?

У нас конфлитк с прорабом. Вот, это про нас:

ЗАМАНУХА! Или как называют строители неполная смета! Очень страшная и актуальная на все времена тема. В самом начале своей строительной карьеры, еще когда был студентом (сейчас я директор строительной организации) я работал в компании, которая специализировалась на ремонте квартир. Я там проработал пол года и за этот срок с 2 сметчиков на фирме стало работать больше 9. Приток клиентов был настолько велик, что они выезжали минимум на 3 заказа в день и из этих 3 выездов один клиент соглашался 100%. Я понял, что очень много людей гнались за минимальной ценой за ремонт. Поверьте моему опыту ЧУДА НЕ БЫВАЕТ!!!! Мы живем в стабильной стране, где конкуренция на строительные услуги ооочень большая и устоявшаяся. Не может в Москве стоить ремонт под ключ стоить 4000 руб! Хорошие специалисты без дела никогда не сидят. Конечно, если бригада сидит без дела и им хочется кушать они согласны работать и за 3000руб за квадрат. Есть конечно исключение, но... Не будем разводить демагогию и перейдем к тому, что я хочу рассказать...

Особенностью заманивания клиентов был тот факт, что фирма составляла неполные сметы, пользуясь не знанием этапов работ клиентом. На странице сайта была заманивающая реклама " РЕМОНТ КВАРТИР ОТ 3500 за квадрат ЕВРОРЕМОНТА". И когда звонил клиент на телефоне ему отвечали:" да у нас ремонт стоит в комплексе "под ключ" 3500руб, можете убедиться сами- смета у нас бесплатная и замер тоже". Выезжал сметчик с бумажкой А4 на которой были расставлены работы и напротив работ которые нужно выполнить он ставил галочки. Замер он выполнял идеально и даже в некоторых спорных моментах в пользу клиента. Но! Сметчик составлял список исходя со слов самого клиента! Что это значит? Давайте пример приведу сметы, которую он составлял и какая должна быть в действительности!

ПРИМЕР:

К- в дальнейшем Клиент

С- в дальнейшем Сметчик

Будем составлять смету на ремонт одной комнаты, где

Пол - старый советский паркет

Стены - обои, тоже с советских времен

Потолок - побелка.

Итак:

С: что Вы хотите делать с полом?

К: хочу постелить ламинат

С: хорошо. Ставит галочку напротив Установка ламината

С: что будет со стенами?

К: хочу заменить обои

С: ок. Галочка напротив надклеить обои

К: потолок хочу отштукатурить и побелить.

С: галочка напротив штукатурка и побелка

Получается смета такая.

Пол

1) снятие паркета 100 руб - условно

2)установка подложки - 100 руб

3) установка ламината 100 руб

4) установка плинтусов 100 руб

Итого: 400руб

Стены

1) снятие обоев100руб

2) шпатлевка 100руб

3) поклейка обоев 100руб

Итого 300руб

Потолок

1) зачистка потолка

2) грунтовка потолка

3) по краска потолка

4) пусть будет даже шпатлевка потолка

Итого 400

Общая сумма 1100руб

Квадратный метр действительно выходит 3450

Смета утверждалась с заказчиком и подписывался договор. По договору заказчик оплачивает 30% аванс, после чего приезжает бригада и приступает к работе. В первую очередь снимают обои, зачищают стены, зачищают потолок, грунтуют, снимают паркет и НАЧИНАЕТСЯ концерт по заявкам! Бригадир звонит хозяину квартиры и задает вопрос

З- заказчик

Б- бригадир

Б- а как класть ламинат? У вас под паркетом гнилые лаги и кривой пол! Может вам нужно убрать их и сделать стяжку? Но это стоит 200 руб. Этого нет в смете - это доп работа.

Доп работа:

1) снять лаги 150 руб

2) залить стяжку 200

3) грунтовать 20

4) положить армирующую сетку 50руб

Итого 420руб

Если дорого, то мы можем согласно смете на существующий пол положить ламинат.

З - как же так, почему все это сразу не учитывали в смете?

Б- я ничего не знаю, мне передали смету и тех задание- я работаю согласно этого тех задания! Я же не могу вам за свой счет это делать.

З- я позвоню вашему начальству

Начальство- я ничего не знаю, у нас 100 квартир, звоните сметчику

Сметчик- вы сами сказали, что заменить паркет на ламинат, откуда я знаю ваш бюджет, может Вас так устраивает

В итоге доп работа оплачивается в полной мере и

5) вынести мусор

Взято из темы: С чего начинается ремонт и когда заканчивается

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94127&st=50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
    • Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?


×
×