Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kochevnik

Перепланировка двушки, 42,9 м кв. Санузел. Дома 1930 г. постройки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Расширение кухни за счет жилой можно согласовать в 2 этапа- сначала согласуете объединение кухни и спальни, потом возведение перегородки в новом месте.

Но я бы конечно оставила объединенной, зачем вам такие каморки.. столько окон... мечта)))

А ванна на вашей площади по-моему непозволительная роскошь- вместо неё поместится душевая и шкафчик со стиралкой и пр.

post-3011-0-80437200-1345652899_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С планировкой будущего сан.узла потихоньку прихожу к общему знаменателю.

Теперь другой, ещё более насущный вопрос - делать буду сам, т.к. рукава не на штанины нашиты. Однако - из чего и как делать?

Потолки-перекрытия набраны фиг-пойми-из-чего-с-деревом. Поэтому вызывает сомнения алгоритм действия:

- сломать старую (чтобы соседи к нам не провалились), сделать новую. Т.е. - нужны ли подпорки, если да, то какие.

- сделать собственно новую стену - из чего? Каркас (дерево/металл) + гипсокартон, или есть какие-то ещё хорошие современные материалы?

Кирпич класть откровенно опасаюсь. Старые стены - деревяшки, дранка, толстый слой штукатурки, хлам и пр.

Требования к результату - обеспечить поддержку потолку равную, или большую, нежели прежняя стена (т.к. соседи сверху - контуженные на оба зеркально-гладких полушария мозга в третьем поколении, и что им с планировкой в голову стукнет - непредсказуемо). А также - водостойкость, сан.узел же!

Может быть кто-то уже выяснял на собственном нелёгком опыте подобные вопросы?

PS.

Расширение кухни за счет жилой можно согласовать в 2 этапа- сначала согласуете объединение кухни и спальни, потом возведение перегородки в новом месте.

Но я бы конечно оставила объединенной, зачем вам такие каморки.. столько окон... мечта)))

А ванна на вашей площади по-моему непозволительная роскошь- вместо неё поместится душевая и шкафчик со стиралкой и пр.

Нет, о слиянии кухни и комнаты речь не идёт. Это уже против моих представлений о комфорте. "каморки" - понятие относительное и скрашивается уютом )))

А про "столько окон" - уже писал - кошмар и ужасть. Остекление на комнату почти 4 метра, а толку - ерунда. Ещё и двор-колодец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"делать буду сам, т.к. рукава не на штанины нашиты"

первый раз слышу такую поговорку) очаровательно))))

вопросы про технологию- лучше в соответствующую ветку форума)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×