Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nero

перепланировка двушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну-ну. Если вы не будете ничего переделывать и доделывать после строителей, то вы человек застрявший в СССР, либо никогда ещё не видели, что такое квартира в бетоне. Потом поймёте о чём я.

Настрой ваш не для данного раздела, вы ничего перепланировать не собираетесь. ИМХО, делать спальню у входной двери, не есть гуд. С пакетами до кухни через всю квартиру...... нда

1.смотря кто строит дом.Юит вот у знакомых сдал дом,так вообще ни одной стены ни ровняли.У меня ЛЭКа отделка была, только слегка стены подровняли и обои оклеили.

2.С пакетами вполне нормально до кухни дойти -таких квартир полно где кухня не сразу у входа.Да и сколько там идти,меньше 10 метров (ну что за проблема???)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стояку поняла, спасибо. Озадачу мужа.

По стенам надеюсь на лучшее) Знакомые покупали у этого застройщика, из проблем было ,что окна установили не сразу, как надо, но потом переделали им, нормально все. На стены/потолок не жаловались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стояку поняла, спасибо. Озадачу мужа.

По стенам надеюсь на лучшее) Знакомые покупали у этого застройщика, из проблем было ,что окна установили не сразу, как надо, но потом переделали им, нормально все. На стены/потолок не жаловались...

У каждого свои требования. Я, например, ровняла всё "под покраску" и после наших строителей, ушло не мало родбанта, пескобетона и финишной на стены, потолок и пол. Пол так до смешного, заливая стяжку выяснилось, что в начале квартиры(теперь мы называем сверху) пол был выше "низа" квартиры - на 5 см. А стены:снизу толщина 15 см, а сверху 12 см, т.е. штукатурили как могли, да ещё и заливали монолит криво, вот и ровняли этот переход. Конечно можно было так и оставить(как сделали мои соседи снизу), но придя к нам в гости, увидели разницу, как отличаются стены в обоях после строителей и как мои, покрашенные, ровненькие и красивенькие.

Удачи в ремонте, ох чувствую вам будет очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, что будет нормально. не у всех требования такие жесткие и ожидания ...

очень хорошо, что застройщик берется за перенос коммуникаций, поговорите еще с ним за БТИ. у нас в городе с этим помогают некоторые застройщики.

стоимость квартиры при такой перепланировке возрастет.

продумайте расстановку кухонной мебели и зонирование: гостиная и кухонная зоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стенам будем смотреть по факту... Красить не будем точно ,т.к. новостройка, кирпич, боюсь, что будет усадка.

А по зонированию у меня пока такой вариант - около двери П-образная кухня, около окна диван , напротив тумба под телевизор. Кухню надо оставлять около стены, где стояки на месте бывшего шкафа-купе, так что вариантов у нас немного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×