Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Balandin

Помогите спланировать Гостинную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а что такое "забежные" ступени на лестнице?

Камин в Гостинной не стал бы вообще класть. Займет много места а толку от него никакого.

Проект как проект. Лишь бы Хозяину нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Советы" или "анализ" о котором Вы просите - стоит денег. Форум - не торговая площадка...

Сколько я должен Вам за Ваш первый ответ?! Хотите я заплачу! Мне не трудно.

А если у Вас и советы платные, то зачем тогда вообще что то отвечать.

Я не сижу на форумах в принципе, но я так понимаю, что форум для того и создан чтобы что то обсудить и (или) попросить совет и (или) его дать. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что такое "забежные" ступени на лестнице?

Камин в Гостинной не стал бы вообще класть. Займет много места а толку от него никакого.

Проект как проект. Лишь бы Хозяину нравилось.

Забежные ступени (если по деревенски) это когда вместо ровной площадки на повороте лестницы устраиваются тоже ступени, ну типа как винтовая лестница. Тем самым сокращается длина лестницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. Спасибо.

Про камин все же подумайте. Знакомые сложили, хотели греться зимой. Ничего не получится, холодно будет. Поигрались они с ним первый год "на огонь для души посмотреть", потом игрушка надоела. Сейчас там в очаге всякий хлам складывают, который лень "до полки" донести.

Вот вам и планировка да и проект на дизайн.

По-хорошему бы надо, чтобы при дизайне в первую очередь учитывалась практичность.

Ну там отопление, то да се...

А не просто сделать так, чтобы красиво смотрелось.

Может просто проект по дизайну в той самой фирме заказать, где строиться собрались?

Заплатить им побольше с выездом специалиста или как там это называется.

Дело ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. Спасибо.

Про камин все же подумайте. Знакомые сложили, хотели греться зимой. Ничего не получится, холодно будет. Поигрались они с ним первый год "на огонь для души посмотреть", потом игрушка надоела. Сейчас там в очаге всякий хлам складывают, который лень "до полки" донести.

Вот вам и планировка да и проект на дизайн.

По-хорошему бы надо, чтобы при дизайне в первую очередь учитывалась практичность.

Ну там отопление, то да се...

А не просто сделать так, чтобы красиво смотрелось.

Может просто проект по дизайну в той самой фирме заказать, где строиться собрались?

Заплатить им побольше с выездом специалиста или как там это называется.

Дело ваше.

В том и дело, что с инженерной точки зрения я все продумал. Строительный институт заканчивали с женой. По дизайну тоже практически все продумали. Просто хотелось чтобы кто-то со стороны посмотрел.

А про камин есть мысль сделать декоративный портал, а во внутрь поставить что то типа буржуйки. И огонь будет видно и не так это все проблематично и дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C

Спасибо! Да с лестницей было много вопросов и споров. Пришли к забежной так как сокращается длина лестницы. Опять же жил с такой лестницей у родителей в доме, проблем не возникало, даже на кастылях со сломаной ногой подымался :))) Без условно лестница с площадкой это то что надо, но мы ограничили себя в размерах дома, чтобы не раздуть его огромным, поэтому пришлось от чего то отказываться.

Один дополнительный метр на лестницу не раздует ваш дом. Безопасность лестницы в 1000 раз важнее, чем лишний метр спальни или коридора.

В общем, я, как мама двоих маленьких детей, категорически против этих ступеней. не понимаю совершенно, почему вы делаете все огромное и экономите на лестнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×