Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boris85

С чего начинается ремонт и когда заканчивается - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Отличный наливной пол (основит), очень маленький расход, высокая прочность. Главное закрывайте двери окна, никаких сквозняков! Тогда вы получите идеальную гладкую очень прочную поверхность без трещин. На счет теплого пола лучше под основит, чем под плиточный клей.

А можете сказать тогда почему лучше теплый пол в основит положит, а не под плиточный клей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какой стадии ремонта обычно наливной пол делают??

Тоже интересует. Сейчас шпаклевка и выравнивание стен, потом шкурить нужно, а работники говорят, что желательно сначала выровнять наливайкой, а потом шкурить. А я на этом этапе пока не планирую наливать и выравнивать пол. хочу все стеновые под закатку завершить и потом все глянуть еще раз и взяться за полы. У меня будет пробка в спальнях, керамогранит в коридоре и кухне , ламинат -паркет в гостиной-по цвету не могу еще определится, материалы не выбрала и не купила, и потому не знаю, какой выравнивающий слой в каких комнатах нужен. Хочу все не торопясь и поэтапно. Поэтому тоже интересует ответ специалиста:на какой стадии наливной пол делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете сказать тогда почему лучше теплый пол в основит положит, а не под плиточный клей?

Плиточный клей накладывается гребенкой (шпатель с надрезами), а потом сверху кладут плитку и выравнивают под уровень. Под плиткой может оказаться сантиметровая пустота. Теплый пол на месте этой пустоты( даже сантиметровой) не отдает тепло, а нагревается и накаливается и сгорает. Провод теплого пола должен мгновенно отдавать тепло, как электрический чайник отдает тепло воде и дает ей закипеть, а если включить пустой чайник и не давать ему отключиться, то он сгорит- так и здесь! Наливной пол обволакивает теплый пол со всех сторон и является хорошим проводником. Вот поэтому наливной пол лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати основит действительно хороший, только в последнее время много подделок. Берите в проверенных местах))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какой стадии ремонта обычно наливной пол делают??

Наливной пол можно делать на любой стадии! По настроению)))) у меня сложилась традиция начинать ремонт с потолка к полу... кто- то любит наоборот. Любой вариант правильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно еще вопрос??? Говорят, что монолит то ли вообще не штробят, то ли это очень сложно делать... А как тогда быть с проведением электрики в монолитных стенах???

А еще столкнулись с проблемой, что батареи в новом доме не перекрываются полностью, то есть невозможно перекрыть краны на батареи и снять ее для ремонта стен без отключения стояков...., за отключение которых хотят почти 700 р за/шт. Можно ли самим заменить не закрывающийся до конца кран - поменять на тот, который закроет батарею полностью и даст возможность снять ее в любое время??? (понятно что при замене крана отключение и слив стояков все-равно придется оплачивать по всей видимости))) Кстати, может кто-то знает законно ли за деньги отключать стояки? Мы же оплачиваем обслуживание инженерных сетей по квитанции за квартиру???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно еще вопрос??? Говорят, что монолит то ли вообще не штробят, то ли это очень сложно делать... А как тогда быть с проведением электрики в монолитных стенах???

А еще столкнулись с проблемой, что батареи в новом доме не перекрываются полностью, то есть невозможно перекрыть краны на батареи и снять ее для ремонта стен без отключения стояков...., за отключение которых хотят почти 700 р за/шт. Можно ли самим заменить не закрывающийся до конца кран - поменять на тот, который закроет батарею полностью и даст возможность снять ее в любое время??? (понятно что при замене крана отключение и слив стояков все-равно придется оплачивать по всей видимости))) Кстати, может кто-то знает законно ли за деньги отключать стояки? Мы же оплачиваем обслуживание инженерных сетей по квитанции за квартиру???

Штробить монолит очень тяжело. Провода можно заложить в штукатурку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делаем машинную штукатурку до того, как бригада рабочих начнет делать все остальное.... потом в штукатурку можно провода заложить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бетон марки 1000

пишите осознанно.

даже м500 используется крайне редко ...мостовые конструкции, метро, плотины , дамбы ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×