Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлексейН

Декоративный камень на фасаде: как начать кладку ?

Рекомендуемые сообщения

Фасад штукатурный, со вставками из декоративного камня под окнами и по углам. Камень достаточно тяжелый.

Вопрос: нужно ли какое-либо усиление первого ряда ? Как я себе представляю - что-то типа уголка, на который будет опираться первая плитка.

Если нужно, то из чего и где добывают профиль ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы клеили по профилю (правило, брус 30х50, уголок начнет ржаветь и оставит следы, профиль Knauf 27x60 ), первый ряд в первый день, и давали закрепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на фотке примерно такой камень. Я так понимаю, после фиксации клея брусок убирается ? Смущает довольно большой вес камня - там коробка в 0,6 квадрата весит килограмм 30... я просто думал, есть нержавеющий профиль какой - типа как столешницы соединять. Да и неоднократно в постах видел стартовый профиль для мокрого фасада - снизу утеплитель держит, предполагал что нечто подобное есть и для моего случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, после фиксации клея брусок убирается ?

Да потом брусок убирали.

Смущает довольно большой вес камня - там коробка в 0,6 квадрата весит килограмм 30...

Ничего, на фото камень не меньше весит, он не гипсовый, а бетонный, фирмы Камрок. Работу моя бригада выполнила еще в далеком 2008, так что камень еще стоит, ничего себе так. Даже не обесцветился.

я просто думал, есть нержавеющий профиль какой - типа как столешницы соединять. Да и неоднократно в постах видел стартовый профиль для мокрого фасада - снизу утеплитель держит, предполагал что нечто подобное есть и для моего случая.

Они ведь стоят? не лишняя ли трата ради этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×