Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yfika

Детская 12 кв.м Нужна критика и помощь - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за интерес))

Младшее дитё сначала будет спать с нами. Так что думаю года 2 еще детская будет для старшей. К тому времени правда старшей будет 8-9. Наверно будет уже не интересно спать на двухярусной кровати?

А как тогда лучше кровати вдоль по левой стене или по сторонам от входа, или проем дверной сейчас сместить полностью к длинной стене и одну из кроватей поставить по короткой стене (там правда 180длины получится, наверно маловато будет)

А по шкафам: до ремонта стоял купе 180, полностью не использовался, поэтому думаю 120+- для одежды должно хватить. Хотелось бы глубокий (60см) для вешалок, а полочки для одежды удобнее 35-40 см. Как это совместить? Шкафы для игрушек и книг опять же нужны. Мне вообще нравится когда шкафы низкие по росту ребенка, как в икее. А кроме икеи все предлагаемые детские какие-то гробообразные: посередине открыто, верх-низ - двери. И цвета какие-то надоедающие. Какую мебель выбрать вообще не знаю.

Сомнений и вопросов куча... Одно радует - стены будут бежевые, пол - пробка (опять же какая именно еще надо определиться).

А стены уже выровняли - надо срочно решать с переносом двери, и скоро электрику будут делать!!!

Была мысль про балкон, но БТИ не разрешает. Может тогда просто стол к окну? и За спиной тогда полки на просвет?

мы сейчас занимаемся переносом стен и наш архитектор сказал, что о присоединении балкона мы вообще можем бти и не сообщать, так как стены то мы не ломаем, а просто убираем стекло и утепляем сам балкон)) вот мы даже и не заносили это в проект, сами снесем и все)))

Икея, мне кажется это хороший вариант. По поводу возраста, моей племяшке скоро 9 и она просто счастлива была бы спать на двухярусной кровати наверху))) но надо сказать, что лет в 13 это может пройти, зато к тому времени ваша младшая захочет туда переехать на 2 этаж, а старшей можно создать уютный уголок внизу))

Может дверь перенести почти до конца вправо и вот по короткой стене сделать спальную зону? У окна для рабочей зоны самое то, я думаю. И еще знаете, у многих на форуме видела: делают длинную такую столешницу вдоль всей стены, где окно, а по бокам можно сделать типа стеллажи из той же Икеи, те они будут и под столом и над столом. В вашем случае, это не по все стене получится, правда, ведь там балконная дверь.

По шкафам6 у нас 50 см полочки и ничего нормально, 35 мне бы было мало))) Мне кажется, вам нужно определиться по шкафам из Икеи, только не целенаправленно детским, а может из дерева, а текстилем добавлять яркости. И получается вот по центру комнаты у одной стены можно поставить шкафчики из икеи и оргнизовать игровую зону...и по возможности может нарисовать все в программке какой нибудь?

Но если честно, я сама далеко не спец, просто мысли, которые в голову пришли)) так что есличто сории))

Заходите и вы ко мне в темку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас занимаемся переносом стен и наш архитектор сказал, что о присоединении балкона мы вообще можем бти и не сообщать, так как стены то мы не ломаем, а просто убираем стекло и утепляем сам балкон)) вот мы даже и не заносили это в проект, сами снесем и все)))

...

Заходите и вы ко мне в темку))

Мы общались с автором дома - и если коротко, нам было сказано, что наши лоджии не рассчитаны на то утепление, которое необходимо для присоединения балкона и установки теплых стеклопакетов. Поэтому заказали аллюминий, хотя в доме многие ставят ПВХ и кто-то присоединяет балкон. Но у нас проем в несущей - так что по-любому согласовывать - решили не нарываться, потом, уже стоят стеклопакеты и заказывать новые + теплый пол - дополнительные траты.

За мысли - спасибо, очень кстати. И за приглашение - обязательно зайду!

Я уже тоже склоняюсь к шкафчикам не детским, каким-то светлым, может даже белым, а цвет в деталях, может в фасадах.

Но меня мучает вопрос: КУДА поставить КРОВАТЬ!

Сейчас померяли - после выравнивания -5см, 180 под спальное маловато наверно (если проем перенести впритык к стене). И в коридоре как-то не очень наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fotki.yandex.ru/users/elena-mebelnazakaz/view/349223/?page=1#preview

Утро доброе, нахожусь в поисках кровати для мелкой своей, наткнулась вот на такое, подумала о вас,может пригодиться? Дааа, с балконом у вас все серьезно прямо(

А 180 см мало, думаете? Мне кажется, можно даже и меньше взять..Не знаю, конечно, но вот опять для дочи кроавти рассматриваю 165 см на 75-80 см ширина, и думаю лет до 15 должна помещаться)) :fund02043: У меня рост 165))

И я бы наверное, кровать бы в уголок прятала после переноса двери, вот вдоль короткой стены...

Вам, наверное, мебель вы четко выбрать, определиться с размерами ее и уже впихивать невпихуемое на план))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порисовала еще

Можно и двухярусные,тогда можно проем несимметрично сделать, но в коридоре будет не очень...

post-77776-0-14517200-1343205513_thumb.jpg

post-77776-0-77253000-1343205535_thumb.jpg

post-77776-0-34394900-1343205571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порисовала еще

Можно и двухярусные,тогда можно проем несимметрично сделать, но в коридоре будет не очень...

кровати то двухярусные можно ставить в независимости от того, где будет вход... Там же просто с ними сразу идут и шкафчики, которые можно использовать для тех же игрух, книг и тд, места сэкономит много. А пока младшая подрастать будет, пусть старшая наверху спит, а внизу устроить типа диванчик-гостей принимает)

Не судите строго, так чуть чуть прикинула))

post-74078-0-48150500-1343238092_thumb.jpg

post-74078-0-82061500-1343238103_thumb.jpg

post-74078-0-57811900-1343238156_thumb.jpg

post-74078-0-08690600-1343238206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это варианты с переносом и двери и без него,я бы все таки дверь перенесла. Мы в детскую переносим дверь тоже до самого упора, правда с прихожей угол будет немножко не такой.. за пример брала реальную первую попавшуюся кровать в инете)) Там два спальных места, 2 ящика внизу и шкафчик сбоку.

post-74078-0-34241100-1343238459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это варианты с переносом и двери и без него,я бы все таки дверь перенесла. Мы в детскую переносим дверь тоже до самого упора, правда с прихожей угол будет немножко не такой.. за пример брала реальную первую попавшуюся кровать в инете)) Там два спальных места, 2 ящика внизу и шкафчик сбоку.

Спасибо большое за активное участие и рисунки)))

Вот угол то и смущает, в спальне нет продолжения коридора - там дверь даже без наличника со стороны стены стоит, а тут "и хочется, и колется"...

Сегодня посмотрела детские http://www.kostromamebel.ru/71/index.aspx вживую - выглядят симпатично, двухярусных кроватей с лестницей нет, но стиль и цвет понравились, особенно зеленый. Дсп могло бы и получше быть, но оно у нашей мебели все такое. Недетская мебель открывается нажатием и с доводчиками. Может пригодится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывание двери советую сделать влево иначе дверь мешает полноценно использовать спортивный уголок.

У нас такая же комната справа от окна стоят стол,пенал для книг и игрушек, шкафы для одежды и спортивный уголок.

Слева от окна кровать, комод, мольберт,игрушки в ящиках,над ними развивающие плакаты.

Имейте ввиду что в двухъярусной кровати много минусов: духота, неудобство слазить по ночам, возможные падения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта своего детства могу сказать если дети однополые то проблем с размещением не будет, если разнополые или очень конфликтные то старший ребенок постепенно перебирается в зал, а в детской только спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×