Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

Может, инсталляцию в однотон-мозаику и вокруг зеркала раму из мозаики - да и хорош? или совсем уж чужеродно будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если зеркало будет , то там может кто-то умываться по утрам, когда ванная занята. На счет смотреть, инсталяция же высокая, увидят только свой фэйс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешку бы не делала совсем, раковину как и писуар приставную, или как их назвать правильно. Мыло и прочее можно положить на выступ инсталяции., а не хочешь рядом маленький унитаз, но за одной инсталяцией? Вот как у Оли здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, привет! То есть мозаику на постирочную вообще не берем? А писсуар? Мужики ж того, кажется мне, особенной меткостью не славятся???

фуххх, вы с меня такой груз снимаете, что хоть что-то начинает вырисовываться и определяться

))) хмм. Ну хорошая краска моется, но если есть такое опасение, то конечно имеет смысл плитку и в районе писсуара тоже тогда положить.

Мозаику, если это совсем небольшой об'ем, так можно взять и на постирочную. Она на бюджете не скажется, а вот если там полстены в мозаику планируется.., если честно я бы что попроще брала бы. Ту же белую плиточку аккуратную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже эти варианты очень нравятся, но, во-первых, они дюже хороши в больших помещениях с окном (а не в глуши 2х2)))) и, во-вторых, у меня кагбэ скандинавия. То есть хочется все-таки нейтральную основу серо-белую.

Мы так и решили - часть в плитку (мозаику), часть красить. Или вам не нравится именно идея с мозаикой.

Хм... почему только в больших? Я вообще то только про сочетание плитка/мозаика - краска, мне кажется размер помещения не настолько критичен. Насчет цвета я уж точно не настаиваю, говорю ж, сама не решилась, но нравится очень-очень )))

К мозаике замечательно отношусь, у меня опять-таки по большей части мозаика, хотя и плитка тоже есть )))

1. попробую вечерком порисовать если не напьюсь на корпоративе но мне кажется, если на высоту инсталляции, то это довольно куцый кусочек получится в мозаике.

2. я собираюсь заказывать всю плитку сразу - и настенную, и напольную. В связи с чем вопрос к уважаемой публике: 20х20 или 30х30? Я сама склоняюсь к более мелкой. Размеры инсталяции буду подгонять и под нее, и под мозаику. Я ее собираюсь по диагонали положить, что думаете? (картинку из дома прикреплю)

1. Нет, не кажется куцым. Вот если сделать до потолка, но не всю стену, тогда имхо странно будет выглядеть. А делать вообще все в плитке ни смысла ни особой красоты не вижу, да и будет теряться идея одинаковости с санузлом.

2. С размером не посоветую, сама предпочитаю большие размеры ))) В смысле 60х60 или хотя бы 45х45, ну или вообще прямоугольную ;) И надо понимать какая именно плитка будет. А по диагонали весьма удобный вариант тем, что под него никакие другие размеры (шкафов и инсталляции) и подгонять не придется. Я очень хотела прямую раскладку, но в связи с не параллельностью стен пришлось делать диагональ - прощает многие ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешку бы не делала совсем, раковину как и писуар приставную, или как их назвать правильно. Мыло и прочее можно положить на выступ инсталяции., а не хочешь рядом маленький унитаз, но за одной инсталяцией? Вот как у Оли здесь

Светочка, канализацию полноценную сюда проблематично вывести. Я не против небольшого унитаза. Вы же меня убедили в свое время) Но Человек говорит, что это соседей без соседей снизу не сделаешь (на большую канализационную трубу другой разъем врезать), в общем, мороки много.

))) хмм. Ну хорошая краска моется, но если есть такое опасение, то конечно имеет смысл плитку и в районе писсуара тоже тогда положить.

Мозаику, если это совсем небольшой об'ем, так можно взять и на постирочную. Она на бюджете не скажется, а вот если там полстены в мозаику планируется.., если честно я бы что попроще брала бы. Ту же белую плиточку аккуратную.

Оль, ок. в общем, не буду пока в постирочную вообще плитку на стены брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника, ааа, ну понятно, просто мы же тут уже давно определились, что варианту покраска+плитка быть))

Девочки, завтра поеду плитку заказывать. По напольной.

1. Буду брать из той же коллекции, самую белую из всех возможных, правильно? По цвету, кстати, она очень близка к самой светлой на мозаике.

2. Размер 20х20 или 30х30? Или вообще прямоугольную? Напомню, размеры ее бывают 5х20, 10х10, 15х15, 10х20, 20х20, 10х30.ю 30х30, 10х60

3. Укладывать по диагонали же будем? Может быть, "плясать" от внешней стороны кабинки? или нет? Если прямоугольную, может, "елочкой"? Или еще как-нить интересно.

post-6637-0-09405500-1394176960_thumb.jpg post-6637-0-14004700-1394177354_thumb.jpg

4. Что-то у меня нарисовались в голове незнамо откуда выплывшие знания, что если укладывать по диагонали, надо какой-то запас брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда будешь покупать скажи, что по диагонали будешь укладывать, тебе добавят сколько-то процентов от общего количества. Что-то с памятью моей стало... или 5 или 15 %

И если будет диагональ на полу, брала бы самый крупный формат. Меньше швов, и мозаика лучше бы смотрелась, на мой взгляд, мельтешения меньше.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Диагональ: +10-15% расход. Лично я небольшую площадь всегда считаю по плиточно ;) Не забывая закладывать сколько то на брак, обычно работает.

А, еще: дверца кабины же дугой? Если да, то я бы по раскладке плясала не от нее, а от входа.

1. А решение по белой плитке уже незыблемо? У меня белая с разводами, очень, нет даже так - ОЧЕНЬ не маркая ;))) Но про гладкую белую, к сожалению, слышала противоположное - мол, каждая капелька будет видна... с учетом двух пацанов... готовы?

Ну и какая затирка будет, тоже вопрос? Потому что белая мгновенно будет превращаться в серую и либо не вылазить из ванной со щеткой в руках, либо принять серую/цветную затирку как данность.

Изменено пользователем cerrnika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника, нет, не дугой, она пятиугольная, как вот тут на плане:

post-6637-0-31204100-1393604611_thumb.jpg

Про белую плитку в общем и целом решено, у меня сейчас светло-светло голубая на полу, грязь видна, да, но меня не парит лишний раз протереть. Я дома каждый день полы мою и я сумасшедшая, да))

Затирка будет темно-серая, в цвет самой темной из мозаик. По белой затирке я пассссссссс. Больше никогда и ни за что в жизни :sadd08006: во что она превратилась уже в первый же год - это словами не передать((

Девочки, спасибо. Сегодня еще поброжу по сайтам, поищу интересные раскладки на пол, если ничего не найду, то буду брать 30х30 одинаковую в санузел и постирочную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×