Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

Свет, а ты можешь написать, чем тебе план Оксаны не нравится? Мне кажется, симпатично получится.

Без плитки совсем не обойтись, наверное, все таки два садовца и мужик. Мыть придется часто.

Только вот в плане все совсем красивенько, а я думаю, как будет белая дверца шкафа смотреться в окружении белой же плитки :sorry: Или в серый цвет стен ее красить. И вообще, получается, что все белое на белой плитке будет: унитаз, раковина, дверь шкафа, тумба подвесная, раковина. Что думаете?

post-6637-0-41146500-1393955908_thumb.jpg post-6637-0-01533600-1393955937_thumb.jpg

и вообще я такая вся хожу в растерянности. с трудом представляю, как все это сочетаться будет - краска, плитка. Думаю, может, плитку сделать цветную, а стены в белый покрасить.

То, что для всех тут как само собой разумеющееся, для обычного народа ого-го диковинка. Мне то по фигу, "чо скажет тетя Маша", но сегодня ходила по салонам плитки, там все так боХато и красиво, а мне "самая обычная беленькая нужна". надо ли говорить, что спросу на нее нет, ждать два месяца. начинааается

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится всем, просто в моем все 4 стены объединяла полоска (на кого это похоже))))), смотрелось обобщающе и больше краски, которая придает помещению простор...

в оксанином варианте все взвешенно и пропорционально разбросано для твоих параметров. хошь принимай голубенькое за плитку, хошь - беленькое...

единственное, если брать "голубенькое" за плитку, выодит на инсталляции плитка, оно и правильно, легче мыть, раз мужиков много, но что будет наверху инсталляции? подрезка по 45? или в стык со столешкой? значит надо заранее принимать, что в ванной помимо дверец шкафа(белой краской? белым лаком? деревом?), тумбы (глянец?) будет еще полочка (какого цвета/текстуры?) и дверь межкомнатная.

дверца с плиткой будет чудесно смотреться, не понимаю, что не так, расскажи, а то меня так же, а я чего-то не знаю...

серую плитку у вас легче найти? или любую другую светленькую?

у нас если чо красивая плитка нынче стала стоить 140эуро... боюсь себе на фартук плоскую белую простую даже под заказ не найду... бахатые мы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я там вверху уточнила, наверное ты мне ответ в это время писала. Конечно, логично сделать плитку, где голубенькое. Вокруг раковины, вокруг унитаза. Но получается, что все белое на белой плитке будет. Унитаз, раковина, дверь шкафа, тумба подвесная, раковина. Что думаешь? А на плане эта зона голубенькая, на ней интереснее белое смотрится. Или нет?

Наверху инсталляции будет полочка, да. Чего-то про дерево подумалось... Межкомнатная дверь белая, ну максимум - могу в цвет стен ее зафигачить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так дверь шкафа будет не белая... откуда белая? дверь я принимаю, как стены, которые в краске... или в шкафу дверь тоже уже конкретная и серой например быть не может?

то, что посуда сольется с плиткой имхо хорошо, зачем тебе унитаз выделять), ты и так знаешь где он, а белым на белом бросаться в глаза не будет)....

тумба белая - это константа уже тоже?

ты ж всегда можешь вместо белой квадратной взять ту же кераму марацу серую, если к вам возят.... у нас так только белая и черная, принципиально, даже под заказ нельзя другие цвета...

и если белая не критична и ты спокойно можешь ее отпустить и заменить светло-серенькой или голубенькой или под дерево - мож так и сделать... или можно закатать в твою же мозаику только не черную, а белую, она ж есть такая... но понятно дело - это уже совсем другая концепция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду слов:"Кабина душа будет такая". Но нет их.

Поэтому. Стёкла в кабине - не тонированные. Плитка в цвет кабины над раковиной и короб инсталляции. Можно ряд ( два, размер плитки не знаю ) пустить над зеркалом по высоте кабины. Цвет стен и прочего в тон плитке.

Кабина занимает много места, поэтому она должна не выделяться. Всё в одном цвете расширит зрительно помещение. Вплоть до стаканчиков на раковине и зубной пасты. :fund02035: Цвет только в аксессуарах (2...3 ).

Между кабиной и вертикальной стенкой инсталляции зазор см 5, должна рука залезть пыль протереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кабина прозрачная.... у нее нет цвета на стенках, лиола показывала кабину - идо... цвет поддона белый, как пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кабина прозрачная.... у нее нет цвета на стенках, лиола показывала кабину - идо... цвет поддона белый, как пол.

Смотрела, но не выбрала, а что будет на замом деле? http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=93519&st=180#entry1803911

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так дверь шкафа будет не белая... откуда белая? дверь я принимаю, как стены, которые в краске... или в шкафу дверь тоже уже конкретная и серой например быть не может?

то, что посуда сольется с плиткой имхо хорошо, зачем тебе унитаз выделять), ты и так знаешь где он, а белым на белом бросаться в глаза не будет)....

тумба белая - это константа уже тоже?

ты ж всегда можешь вместо белой квадратной взять ту же кераму марацу серую, если к вам возят.... у нас так только белая и черная, принципиально, даже под заказ нельзя другие цвета...

и если белая не критична и ты спокойно можешь ее отпустить и заменить светло-серенькой или голубенькой или под дерево - мож так и сделать... или можно закатать в твою же мозаику только не черную, а белую, она ж есть такая... но понятно дело - это уже совсем другая концепция...

неее, двери конкретной нет, покупай и ваяй, што душа пожелает))))Посмотрела монохромные белые интерьеры, вроде, нормально смотрится)

Плитку нашла итальянскую, производитель - Ce.Si, коллекция матт, там и 10х20 и 10х30 и даже 7,5х15. Ну и вообще, на заказ можно что угодно везти, любых европейских производителей и фабрик. Всего-то 2-3 месяца ожидания и - вуа-ля :spiteful: Как понять, какая мне нужна: помельче или покрупнее :sadd08008:

Жду слов:"Кабина душа будет такая". Но нет их.

Поэтому. Стёкла в кабине - не тонированные. Плитка в цвет кабины над раковиной и короб инсталляции. Можно ряд ( два, размер плитки не знаю ) пустить над зеркалом по высоте кабины. Цвет стен и прочего в тон плитке.

Кабина занимает много места, поэтому она должна не выделяться. Всё в одном цвете расширит зрительно помещение. Вплоть до стаканчиков на раковине и зубной пасты. :fund02035: Цвет только в аксессуарах (2...3 ).

Между кабиной и вертикальной стенкой инсталляции зазор см 5, должна рука залезть пыль протереть.

Душевая кабина будет Ido))) Стекла не тонированные, поддон белый. Сейчас у меня кабинка с белой задней панелью, еще раз сбегала глянула: это миф, что она много места занимает, вполне себе компактно стоит))) Двери мы всегда открытыми держим, выглядит как открытое пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, вот еще что. Белый - он, зззараза, такой разный, оказывается. Такого белого, как мой телефон, к примеру, - хрен найдешь. Сегодня нашла - 8 тыщ за метр, ручная работа итальянцев, ога :spiteful: Остальные - или чуть в кремовый уходит или чуть в серый. Што думаю. Не будет ли на фоне белой сантехники плитка грязноватой выглядеть? :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×