Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кактус

Сбылась мечта! - Что дальше???? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное! Видимо будем брать кредит, жить долго в таком "бомжатнике" без ремонта невозможно.

Кстати, может кто присоветует в Питере бригаду хорошую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вместо бригады ищите архитектора.

Он вам сделает сначала проект, он же вам предоставит бригаду, он же будет вести надзор за ремонтом.

А если брать бригаду, то опять таки всё сами (и снабжение, и прораб, и надзор). Замучаетесь.

Я сам собираюсь делать ремонт уже во второй квартире ищу архитектора (дизайнера), потому что самому заниматься ремонтом нет ни времени, ни знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом новый подождите немного с капитальным ремонтом ,дом может усадку дать

Сообщение было изменено автором Сбт Апр 09, 2005 23:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все изнеженные, как будто не в России живем!!

У меня несколько знакомых делали капитальный ремонт в трешках по-комнатно. Соответственно, жили там же. Ну, противно, ну и что?

Я сейчас делаю ремонт в своей однушке! И не умерла вроде до сих пор. Главное полюбить этот процесс :( Ремонт - это что? Приведение в порядок своего жилища. Значит и не страшно это вовсе ;-)

Сделать "под ключ" одну комнату:

- электрика 1 день

- малярка 3-4 дня

- полы (без стяжки) 1 день

Итого: 5-6 дней. Не смертельно, правда?

Пообщайтесь с бригадами/мастерами, составьте план работ, закупите заранее материалы, и после этого приступайте.

Успехов!

Ирина Reklaming

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какие все изнеженные, как будто не в России живем!!
У меня несколько знакомых делали капитальный ремонт в трешках по-комнатно. Соответственно, жили там же. Ну, противно, ну и что?
Я сейчас делаю ремонт в своей однушке! И не умерла вроде до сих пор. Главное полюбить этот процесс :( Ремонт - это что? Приведение в порядок своего жилища. Значит и не страшно это вовсе ;-)
Сделать "под ключ" одну комнату:
- электрика 1 день
- малярка 3-4 дня
- полы (без стяжки) 1 день
Итого: 5-6 дней. Не смертельно, правда?
Пообщайтесь с бригадами/мастерами, составьте план работ, закупите заранее материалы, и после этого приступайте.
Успехов!
Ирина Reklaming

Не смешите честной народ,5-6 дней :-) Даже и разговаривать не о чем.Если человеку не куда ехать,то можно потерпеть и неделю или даже месяц,соглашусь.Себе делаешь,а не кому-нибудь.
Но 5-6 дней несерьезный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не смешите честной народ,5-6 дней :-) Даже и разговаривать не о чем.Если человеку не куда ехать,то можно потерпеть и неделю или даже месяц,соглашусь.Себе делаешь,а не кому-нибудь.
Но 5-6 дней несерьезный разговор.

Что, с арифметикой ошиблась? 1+3+1=5 1+4+1=6 По-моему, все верно ;-) Важно и меделенно передвигаться по квартите, надувать щеки, долго и нудно "грузить" заказчиков терминами, в которых сами ничего не понимают, переделывать одну работу по несколько раз - это, конечно, большего времени требует. "Формулу любви" помните? - Степан, за день карету отремонтируешь? - Ну, отремонтирую.. - А за три? - (чешет репу), ну, можно и за три... - А за десять? - Ну, ты, барин, и загадки задаешь... Тут без помощника не управиться. ... - Степан, надолго к нам гости? - От мене все зависит! Уважаемые строители! Мы, заказчики (как правило, ИТР, бизнесменов я сейчас не учитываю), тоже работаем. Приходим на работу и каждый день работаем. А перед этим по 5 лет учились и работали одновременно. И за каторжную подчас работу нам платят вполне скромные деньги. Не всегда по 100$ за день. Часто, значительно меньше. И мы не надуваем щеки и не грузим наше начальство терминами. И если мы ошибаемся в работе, то получаем значительных тумаков и переделываем ее, а не скрываемся в неизвестном направлении. Именно поэтому мы хотим за свои с трудом заработанные деньги качественных и быстрых услуг. При этом очень уважаем Ваш труд, так как сами этого делать не умеем. Но и Вы уважайте наш (который дает денег для Ваших зарплат).
С уважением,
Ирина Reklaming

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ирина

Ладно,кто-то наверно и успеет :) Когда я начинал ремонт в квартире,а у меня ремонт был от и до (полный снос всех перегородок,с полным отбитием штукатурки капитальных перекрытий) то одно из главных моих требований к бригаде было:озвучка сроков всего процесса.Если вам говорят расплывчато,ну-уууууууу 3-4 месяца,как пойдет и т.д.,смело говорите досвидания .В таком виде ремонта никаких косяков не может быть в принципе.И проф.бригада может сказать сколько времени уйдет на одну операцию,след и т.д.

В нашем рассматриваемом случае траблы неизбежны.Что-то отвалилось,там неровно и тут криво.

Рассказываю про приятеля.Купил он 2 комн.квартиру,сдавать в аренду.Ну есно надо косметику делать.Начали обои клеить в комнатах,а у потолка слой штукатурки "гуляет".Конечно она просто так не отвалиться,но клеить обои на такое..........Стали отбивать работяги,откололся кусок с потолка.....В итоге работа затянулась на пару недель.

А обои наклеить можно было ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, верно, не совсем хорошо поняла задачи ремонта - замена окон - это, знаете ли, проблема для проживающих. И потом, если там еще нет НИЧЕГО, то как туда въезжать то? Дышать ремонтной пылью не просто слегка неприятно - это еще и очень вредно. У многих людей способна развиться алергия (только не надо ссылок на городской воздух в принципе, поверьте, есть некоторая разница).

Даже если ремонт будет проводиться постепенно, некоторые вещи нужно делать единовременно. Допустим, замену окон можно еще как-то растянуть во времени, но уж замену дверей нужно делать сразу во всей квартире. С электрикой тоже можно обходиться постепенно, но надо понимать, что, если делать скрытую проводку (в стенах, а не в полу), то пылью придется дышать каждый раз (вряд ли ребята с хорошим (и дорогим)инструментом пойдут работать на маленький объем в виде одной комнаты).

Во всем остальном, как я уже говорила ранее, все возможно, только надо хорошо подготовиться. А, вот еще что! Обязательно расчитайте уровень пола, так как на стыках плитки, ламината, паркета, линолеума и т.д. возможны перепады высот, а это совсем не приятно. В комплексном ремонте все эти проблемы решаются за счет толщины стяжки.

Удачи Вам.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 LGplan Я все очень хорошо поняла и делюсь своим опытом и опытом своих знакомых. Строителям, разумеется, хочется получить весь объем работ сразу: и выгодно и удобно работать. Это идеальная ситуация. А идеального, как известно, в реальной жизни не бывает. А нам, заказчикам, удобно так, как нам удобно :-)

Повторюсь: ремонт квартиры можно делать ПОКОМНАТНО. Это практический опыт многих людей.

2 Кактус: Вы платите деньги - Вы и музыку заказываете.

Ирина Reklaming

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×