Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SaRa_S

Пробка на стены - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, и как это работает для звукоизоляции. У меня бешеная слышимость между комнатами. Пришла в голову идея, что полеить пробку на стены, чтобы "потише" стало. Не хочу все уклеивать пробкой, а то действительно "коробочка" , да и дороговато выходит. Вот и пришла идея оклеить стены подложкой из пробки, а наверх обои. Но не знаю, так сделать - это нормально или изврат? Читала в инт-те, что использование пробковых обоев для звукоизоляции - миф, это в целях рекламмы так говорят.

Мы особой разницы не заметили. Сейчас тоже все звуки из общего коридора доносятся на ура

Еще один минус пробковой подложки: когда ее смазываешь обойным клеем, она окрашивает клей в коричневатый оттенок, который потом пятнами проявляется на светлых обоях. Мы сперва наклеили белые обои, потом снимали и переклеивали темно-серые (у нас на флизелиновой основе, возможно виниловые не покрасятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это оч. важно. Такие вещи как проступающие пятна..... сроду не подумаешь, уже потом по факту мучаешься. Придется наверное что то другое изобретать. Ковры в каждой комнате по периметру :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×