Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mankaya

Шебби шик, Винтаж. Воплотить мечту в Сталинке.. - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Ого ! 16 лет ! Конечно , для неё уже не детская , а вполне взрослая комната подходит .

Кровать на 160 , великовата КМК. Будет сильно загромождать комнату . Дочке ,наверняка захочется иметь в своей комнате не только спальню , а место куда захочется пригласить подружек , поболтать , посмотреть телевизор. Кровати на 120 вполне хватит . И хватит места для диванчика.

Дети , вообще любят - свои "Норки" . И в этом возрасте желание иметь свою автономную , независимую территорию - не проходит . Наоборот, усиливается.

Мне , кажется , если зонировать комнату на спальню с кроватью и рабочим местом в части комнаты у окна , то это место можно оклеить обоями. А зону приёмов частично , или полностью сделать под кирпич. Там поставить диван , ТВ.

Лепнину и плинтус сделать по всему периметру . Вполне нормально получится. Я бы не советовала делать кирпичом всю эту зону приёмом. Мне кажется, что это будет угнетать . А вот участок стены , там , где повесить ТВ , будет очень неплохо . КМК . А может быть , если и полностью , тоже будет неплохо . Нужно прикинуть разные варианты.

У меня спальня тоже с , достаточно пышной лепниной, + обои. Даже если . когда нибудь , захочется поменять обои , эта лепнина вполне будет сочетаться и просто с крашенными стенами , и с другими обоями, и с кирпичом по какой то стене . Получится просто комната с другим настроением . Даже мебель ,КМК менять нее нужно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская пишется короче, чем комната дочери, для меня мой ребенок это ребенок)...не вижу повода для критики :unknw:

Никакой критики. По функционалу, да и по дизайну, детская и тинейджерская комнаты "немного" отличаются. Используя слово "детская" вы вводите в заблуждение читателей темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinn,

спасибо! Обязательно выложу фото "тинейджерской" ) комнаты, как только доделаем в ней ремонт:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни яблони корчуют, другие - пол. Veertje, очень люблю Ваш дом, и Ваша грусть мне более чем понятна. Но вот , например,как "садоводу-любителю" мне было очень грустно читать про ваше "избавление" от плодовых деревьев.

Не хочу здесь флудить. Ни одно наше дерево между прочим не погибло, все деревья и кусты у нас забрали для пересадки и все прижилось на новых местах. А яблоня скорее всего останется и я об этом писала у себя в теме.

Автору я искренне советую почитать ресурсы на тему реновации, это совсем другой вид спорта чем ремонт, причем пути назад нет. Хотя если нужен именно ремонт, то значит я неправильно вас поняла изначально и тогда прошу вас меня извинить за беспокойство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу здесь флудить. Ни одно наше дерево между прочим не погибло, все деревья и кусты у нас забрали для пересадки и все прижилось на новых местах. А яблоня скорее всего останется и я об этом писала у себя в теме.

Автору я искренне советую почитать ресурсы на тему реновации, это совсем другой вид спорта чем ремонт, причем пути назад нет. Хотя если нужен именно ремонт, то значит я неправильно вас поняла изначально и тогда прошу вас меня извинить за беспокойство.

Ну вот, ну что же Вы так.... я же не хотела Вас обидеть.... Я просто хотела сказать, что наверняка автор избавилась от старого пола не по причине отсутствия трепета перед стариной, а из каких-то рациональных соображений... За флуд действительно извините.

P.S. Полезла читать про реновации :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору я искренне советую почитать ресурсы на тему реновации, это совсем другой вид спорта чем ремонт, причем пути назад нет. Хотя если нужен именно ремонт, то значит я неправильно вас поняла изначально и тогда прошу вас меня извинить за беспокойство.

Вера, у нас, в России, как известно, были такие затяжные периоды разрухи, во всём, что в некоторых старых домах нечего восстанавливать. Наборные паркеты, деревянные окна настолько попорчены, что восстановлению могут просто не подлежать :(

Я читала недавно тему, про питреские подъезды, там прекраснейшие витражи, нет, не витражи..изразцы что-ли? Плитка, короче с индивидуальным рисунком, красками, выложенная в подъездах старых домов - просто поверх закрашена миллионами слоев краски.. Ее, может и можно еще восстановить..

Но дерево, после каких-ть комуналок с, простите, алкоголиками - не всегда. :(

Я вот про свой дом думаю, если уж революция-война-репрессии-разруха 90х, так отрубили все наши корни, ничего люди не сохранили, так может хоть сейчас начать создавать "историческое наследие" для своих детей-внуков-правнуков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinn,

спасибо! Обязательно выложу фото "тинейджерской" ) комнаты, как только доделаем в ней ремонт:)

То есть? Вы покажете уже готовое решение? Зачем же мы тогда тут голову ломаем? Если я не права, поправьте меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у нас, в России, как известно, были такие затяжные периоды разрухи, во всём, что в некоторых старых домах нечего восстанавливать. Наборные паркеты, деревянные окна настолько попорчены, что восстановлению могут просто не подлежать :(

Я читала недавно тему, про питреские подъезды, там прекраснейшие витражи, нет, не витражи..изразцы что-ли? Плитка, короче с индивидуальным рисунком, красками, выложенная в подъездах старых домов - просто поверх закрашена миллионами слоев краски.. Ее, может и можно еще восстановить..

Но дерево, после каких-ть комуналок с, простите, алкоголиками - не всегда. :(

Я вот про свой дом думаю, если уж революция-война-репрессии-разруха 90х, так отрубили все наши корни, ничего люди не сохранили, так может хоть сейчас начать создавать "историческое наследие" для своих детей-внуков-правнуков..

Вот соглашусь. lada13, об этом очень хорошо рассуждали здесь (примерно с середины страницы) http://forum.ivd.ru/...овизации&st=200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у нас, в России, как известно, были такие затяжные периоды разрухи, во всём, что в некоторых старых домах нечего восстанавливать. Наборные паркеты, деревянные окна настолько попорчены, что восстановлению могут просто не подлежать :(

Я читала недавно тему, про питреские подъезды, там прекраснейшие витражи, нет, не витражи..изразцы что-ли? Плитка, короче с индивидуальным рисунком, красками, выложенная в подъездах старых домов - просто поверх закрашена миллионами слоев краски.. Ее, может и можно еще восстановить..

Но дерево, после каких-ть комуналок с, простите, алкоголиками - не всегда. :(

Я вот про свой дом думаю, если уж революция-война-репрессии-разруха 90х, так отрубили все наши корни, ничего люди не сохранили, так может хоть сейчас начать создавать "историческое наследие" для своих детей-внуков-правнуков..

"Разруха не в клозетах, а в головах"

Я прекрасно понимаю, что ИНОГДА что-то не подлежит восстановлению, но на самом деле это действительно очень редко (Говорю как практик, так что это не бла-бла-бла). А вот у нас получается что практически НИКОГДА и НИЧЕГО не подлежит восстановлению, потому что никто собственно и не пытается, да и зачем - гораздо проще все выломать топором, болгаркой и кувалдой и строить новое будущее (ну лет на 10). Это действительно гораздо проще. Я не устаю повторять, что тот кто хочет ищет возможности, а тот кто не хочет - причины.

Но скоро данный вопрос в России отпадет сам собой, так как сохранять уже будет просто нечего. В Европе же цена дома может различаться в два раза в зависимости от того есть ли в нем аутентичные оригинальные детали (окна, двери, пол, плинтуса и тд именно из периода его постройки), т.к. это самое ценное.

В этом плане очень ценна тема kotoklen, которая с минимальным бюджетом, но с огромными любовью и энтузиазмом восстанавливала свою дореволюционную квартиру. И результат ИМХО затмит многие новодельные ремонты с куда большим бюджетом и более дорогими материалами.

mankaya, извините за гундеж не то теме в вашем топике. Здесь уже ничего не изменишь. Я вам искренне и без поддевок желаю успехов в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mankaya
      Привет, форумчане!
      Цель близка! Пройдя жернова трудностей, обойдя запреты "бывшего" неприятного человека)), долгожданная, очень долгожданная), покупка 3х комнатной квартирки состоялась!!! Пусть не той площади о которой мечталось и не совсем в центре Петербурга и не на среднем этаже, НО!!! прелестная квартира приобретена!!! А вид...! 5ти этажная Сталинка утопает в зелени, с 5го- последнего открывается вид на маленькую церковь, с одной стороны на ухоженный сад, с другой на парк и Неву. Двухсторонняя 80ти метровая квартира красуется двумя балконами по сторонам, утопает в свете и солнце и смотрит на всю эту лепоту окнами внушительных размеров.
      Я все детство прожила в центре Санкт-Петербурга, рядом с Суворовским пр. в красивом старинном доме с лепными подъездами и мраморными ступенями. На какое то время обстоятельства жизнь оторвали меня от всех этих вензелей и поселили в типовую новостройку и с тех пор не оставляли меня мечты вернуться "домой") Одним словом - Вы все давно поняли, я приверженец классики, прикипевший всем своим сердцем к доброму старому Петербургу.
      Еще договор был не подписан, как по пол ночи и до сих пор мы придумываем свой интерьер мечты. "Пожили" уже и в Провансе, Классике, в Винтажных интерьерах и примеряли Шебби шик. Четкого понимания, как сотворить свой собственный уютный, влюбляющий с порога мир, пока нет. Взываю к помощи и Вашей бурной фантазии! )
      Да! Мой любимый чебурген )), не в курсе дела...Это сюрприз! Каждый раз уезжая "на дело" приходиться придумывать легенду. И я живу, мечтая, о том дне, когда найду повод навестить например "новых друзей", приведу ребенка в ее первую в жизни собственную комнату, полностью готовую, с весящим ключиком на каком то винтажном крючочке:)) Знаю только, что моя девочка мечтает о комнате в светлых тонах, с отделкой кирпичом.
      Ну, а теперь план..... детская, наша комната с балконом, с другой стороны кухня-гостиная с балконом. Санузел мы планируем совместить. И совершенно теряемся как лучше в нем все разместить...
×
×