Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naanuta

Шпаклёвка стен

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи в выборе шпаклёвки.

Стены отштукатурены Волма-слоем, по маякам.

Планируем фактурную декоративную штукатурку (это сразу на Волму) и обои (тут уже нужна финишная шпаклёвка).

Так вот не знаем на какой остановиться. В идеале, конечно, Ветонит ЛР+, но уж больно дорог. Волмы-финиш у нас днём с огнём не сыскать... Вот посматриваем на Старатели финишная КР.

Нормально ли она ляжет на Волму?

И, кто с ней работал, подскажите - сколько нужно слоёв под обои? Нужно ли её шкурить?

Стены Волмой получились очень гладкие, шероховатость местами. + углы шпаклёвкой хотим ещё подравнять.

Накидайте, по возможности, ещё варианты. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал "Старателями" гипсовая финишная, фасавка по 12кг. Полная фигня, сильно сыпется. Если на штукатурке нет глубоких впадин, выемок (более 1мм.) можно пройти латексной шпаклёвкой. Но она сильно забивает абразивную сетку при затирке. За то поверхность гладкая как стекло. Опять-таки какие обои планируются. Если толстые - можно один раз прошпаклевать. Ежели тонкие и светлые - однозначно 2 раза, и чтобы никаких песчинок не осталось на стене. Естественно, перед шпаклёвкой, надо грунтовать. Перед поклейкой обоев тоже. Совсем бюджетный вариант - шпаклёвка на ПВА. Практически тот же латекс, но дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vitaly22
      Уважаемые форумчане, строители, дизайнеры и все кто тут находиться прошу помощи в выборе сухой смеси для стяжки пола. Больше хотелось бы узнать отзывы о "дорогих" смесях(по сравнению с ПБ-М300) типа IVSIL, ОСНОВИТ, VETONIT, ВОЛМА.
      М-300 стоит в 2 раза дешевле и его в 2 раза больше. К примеру М-300 50кг=150р., а ОСНОВИТ-ровнитель 25кг=250р. Мои знакомые кроме как М-300 не пользовались и советуют именно пескобетон. Толщина моей стяжки будет сантиметра 3. Потом на эту стяжку фанера и массивная доска.
    • Автор: 8688
      Делаю реконструкцию деревянного дома. Внутри и снаружи будет обшит иммитацией бруса. Выбираю цвета для отделки.
      С
      наружи:
      дано: белые окна (рамы и раскладка на стекле) и наличники, оцинкованная крыша.
      Скорее всего хотела бы основной тон дома такой, как в прикрепленной (надеюь прикрепить) картинке - красно-коричневый.
      вопрос: как это будет красно-коричневый цвет сочетаться с белым? Надо ли откосы крыши или еще что-то обязательно красить белым или третьим цветом?
      Внутри:
      Вот мучаюсь идеей сделать двери межкомнатные (сделаны на заказ) зеленого цвета (светлый или темный, не решено)... Если делать, то какими прочимя зелеными частями комнаты/ помещения из поддержать? Плинтус наверху или досточно текстилем? Стены хочу красить стены в гостиной, коридоре бесцветным, т.е. будет натуральный цвет хвойных пород, и чуть-чуть отбеливающим маслом на кухне. С/у - цвет стен под вопросом, зависит от дверей...
      Как думаете будут смотреться зеленые двери? Нужен ли зеленый потолочный плинтус? Каким цветом пол красить (точно не совсем темный), может медовый какой-то цвет?
×
×