Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetaFOR

Говорят, плохой план... ПРОФИ, помогите, что конкретно кошмар??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ по пунктам))) так удобно)))

1 - наоборот пытались избежать лишних коридоров, узкое помещение только кабинет и коридор на втором этаже

2 - особо не привязываюсь, вы наверняка знаете, что эти стройматериалы - это процентов 10 от всей стоимости дома, поэтому не хочу экономить на метрах в гостиной из-за длины плиты

3 - верхняя ванная одна как раз над котельной, вторая над столовой, котельную рядом с кухней не разместить: жалко тратить солнечную сторону на помещение в котором свет не нужен ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ В КОТОРЫХ СВЕТ НЕ ВАЖЕН РАЗМЕСТИЛИ С СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ

4 - перед сауной небольшое помещение - раздевалка - там будет стоять небольшой столик со стульями и тв как раз для чая)) сауна планируется для двоих, так как есть отдельная баня

5 - над кухонной мебелью вообще трудилась особенно тщательно: рабочий треугольник в одну линию, даже не надо по всей кухне бегать

6 - про кабинет - там не будет посетителей - это точно!!!

7 - вводы в котельной- постирочной, септик на участке,

А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОДУМАТЬ ТРАССЫ ПРОКЛАДКИ ПО ДОМУ ТРУБ, Я ДОЛЖНА УКАЗАТЬ, ГДЕ БУДУТ РАКОВИНЫ, ВАННЫ И ТД

8 - Вы что, кладовка и гараж, это же разные помещения по назначению))) в гараже машины и инструменты, велики, а в кладовке всякие новогодние украшения, закатки от бабушек, стулья для пикников, да мало ли что туда засунуть можно!!!

Звучит конечно все оптимистично и вы уже похоже устоялись в этом плане ))) но думаю вы когда строить начнете по многим пунктам поймете то о чем вас в ваших темах предупреждали..

Удачи и найдите хорошего архитектора )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензии видимо потому что 1 этаж выглядит как-то коряво что ли.

1 У столовой какой-то хвост у кабинета. В сбалансированном проекте столовая правильной формы.

2 Кухня проходная. В угол ее надо. неудобства почувствуете.

3 Вход в кабинет из столовой. Об этом говорили, нормальный архитектор себе такого не позволит.

4 Зона сауны - ряд узких помещений. Неудобно.

5 Эркер хорош во всю стену внутреннего помещения. Это личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сейчас получился некий функциональный чертеж, вы спланировали помещения и их связки, теперь вам нужно вписать все это в сетку осей (Классический вариант сетки -прямоугольный, бывают и др.) . Шаг между ними должен быть кратный, продумайте сразу из чего у вас перекрытия, а значит где несущие стены. Скорее всего из сборн. ж/б плит, подберите их. Тогда и шаг м/у осями должен быть привязан к р-ру плит перекрытия.

По архитектуре дома, пока исходя из плана: возможно после проработки осей все немного будет гармоничнее, но все равно, эркер совсем здесь инородный, не стильно, удешевляет. Развязка входной зоны - не очень.

Очень хорошие советы вам давала Бьянка в дизайне. Вытянутость помещений совсем меня не пугает, только нужна стилизация, четкость намерений. Выберите концепцию дома. С чем он у вас ассоциируется... Тогда и интерьер и экстерьер разрабатывать исходя из идеи.

Вы писали про солнце, укажите, где север.Не забывайте про тень от дома (дом углом), про розу ветров и расположение дома относительно дороги, леса, др. домов...

Блин, я все наврала))) перекрытия будут деревянные, поэтому собственно и все равно какие там пролеты, мне сказали, какие я захочу - такие и будут, после выходных добавлю колонны на план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитала вашу прошлую тему.

При взгляде на картинку с расстановкой мебели сразу бросается в глаза, что кухня как-то не на месте.

У вас остров там запланирован? Просто получается, что человек (и посторонний, и не очень) из прихожей первое, во что упирается - это в остров, на котором что-то варится и кипит, овощи там чистятся, в раковине что-то моется... То есть вы вроде как приглашаете человека пройти в гостиную - а он первым делом в кастрюльки упирается и лишь затем попадает на мягкие диваны)) Логичнее, имхо,поменять кухню со столовой. Кухня будет в уголке у окна и не будет бросаться в глаза, а человек в гостиную будет проходить все же мимо столовой. Столовая все же менее приватное пространство, чем кухня.

Да и для застолий и праздников логичнее, что рабочая зона в одной стороне, а стол и диваны, где вся тусовка происходит, рядышком) А так эти две зоны разделены кухней получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, о чем Вы(((

Вот только ВСЕ ПЛАНЫ, которые мы перебрали как раз из-за этого мне и не подошли - я хотела, чтобы именно кухня была рядом с гостиной... Если отделить ее столовой, то она окажется очень далеко, а я добивалась близости к общей комнате))) скучно готовить одной)))

Ну и планирую остров в готовке особо не задействовать, только когда застолья, считаю что мне будет достаточно рабочей поверхности вдоль стены

Ну и по своей практике, когда я кого-то приглашаю, то кастрюлями не занимаюсь))) все убрано, чисто и красиво (по крайней мере сейчас именно так)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×