Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novossel

Откосы на пластиковые окна - грабёж или экономия?

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая ситация, надо заказывать окна, нашли несколько производителей, промониторили цены.

Получилось, что откосы одно из самых дорогих удовольствий помимо окон.

Возник вопрос, действительно ли они так дорого стоят - мне посчитали 900р за м2 и можно ли что-то альтернативное сделать.

Если есть прдложения, какие будут плюсы у альтернатив?

Готов обсудить бюджет и сроки. Надо 3 окна + 1 окно с балконной дверью.

Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в плане практичности, возникновения плесени и прочего, что лучше?

Может кто умельцев посоветует, готовых выполнить такую работу?

Я лично работаю, нет времени этим самому заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникновение плесени - следствие нарушения микроклимата. Причин много может быть - и профиль выбран слабенький по теплоизоляции, плохая установка, стены тонкие, стеклопакеты холодные и т.д.

Откосы лучше конечно сперва утеплить , а потом можно делать чем нравиться - мне как то симпатичны откосы из сендвич-панелей - окно получается как единое целое, белое, аккуратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то придумывать. Закажите при заказе окон установку откосов из сендвич панелей, это и тепло и очень эстетично. Ничего не облезет и протирается просто супер. Попробуйте обратиться в компанию as-okna.ru , мы именно там заказывали окна себе, тоже по отзывам.

И еще важный момент, это гарантия и на окна и на отделку в одной компании.

Просто у нас знакомые так влетели, заказали окна просто с установкой а откосы им сделали из штукатурки, мастера которые делали весь ремонт в квартире. В итоге зимой зимой все потрескалось и начало сифонить, мастера конечно уже были на родине.

Вот и думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, думал сэкономить, но теперь вижу, что лучше заказать все в одном месте.

А цена 900р за м2 - не завышена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, думал сэкономить, но теперь вижу, что лучше заказать все в одном месте.

А цена 900р за м2 - не завышена?

Може вы имели в виду метр погонный ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Може вы имели в виду метр погонный ?

Да, конечно, прошу прощения, что-то с этим ремонтов всё в квадратных метрах считаю вот и зарапортовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×