Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

Слишком умный дом? проблемы логики света - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду именно датчики - не водружать же светильник на потолок :). Они достаточно компактные, хотя именно у вашего производителя совсем уж маленьких нет. И на маршах - тоже имелись в виду не светильники, а только датчики (хотя если поставить светильники на площадке - может тоже быть неплохо, это уже к дизайнерам).

Дерево в интерьере здорово все усложняет - датчики современные скорее в стиле техно... В таком варианте потолочный датчик steinel будет выдаваться из общей картины. Можно попробовать поискать более компактные, но все равно портить вид будет.

Если же говорить именно о существующих светильниках - я так понимаю, оптимальное место с точки зрения эстетики для них - по обе стороны от входной двери - не удобно с технической точки зрения и будет приводить к ложным включениям при перемещении людей по холлу.

Декоративная подсветка лестницы от сумеречного датчика - очень хорошее решение, как раз будет играть роль дежурного света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет верхнего датчика в холле поняла, отлично.

Насчет ложных срабатываний у входной двери, то я ведь думаю сделать включение от двух датчиков "присутствия+сумерки", а не от датчиков движения. То же самое и с подсветкой под лестницей. То есть на потолке, видимо, именно они и будут, с дистанционным включением этих двух зон. И когда вечером кто-то внизу есть, они горят и радуют глаз или показывают дорогу. (Если только я правильно поняла принцип работы датчиков объема и если на такой объем есть датчики).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×