Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa0810

Согласование перепланировки. Много вопросов

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Сразу извинюсь, если повторяюсь. Но нужна срочно консультация. Возникла необходимость перепланировки. Сделать нужно как можно быстрей. Квартира сталинка двушка. Хотим снести стену между комнатой и кухней. Она не несущая. И перевесить батарею с этой стены на стену торцевую, под окно. Кроме того, подумываем закрыть проем в спальню, а вход будет через кухню. Скажите, насколько трудно это все согласовать? Можно ли сначала сделать, а потом узаконить? Что нужно для согласования перепланировки? Нужен ли проект? И можно ли самим разрушить стену? Заранее спасибо за помощь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Сразу извинюсь, если повторяюсь. Но нужна срочно консультация. Возникла необходимость перепланировки. Сделать нужно как можно быстрей. Квартира сталинка двушка. Хотим снести стену между комнатой и кухней. Она не несущая. И перевесить батарею с этой стены на стену торцевую, под окно. Кроме того, подумываем закрыть проем в спальню, а вход будет через кухню. Скажите, насколько трудно это все согласовать? Можно ли сначала сделать, а потом узаконить? Что нужно для согласования перепланировки? Нужен ли проект? И можно ли самим разрушить стену? Заранее спасибо за помощь!!

Согласовать не трудно. Делать нужно по проекту + тз. Приступать к работам только после согласования. Для согласования нужен перечень документов в зависимости от Вашего региона.Что либо рушить самим не рекомендую. P.S. По-моему Вы уже здесь консультировались по этому вопросу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!Нет, не консультировалась. Я только вчера узнала, что нужна перепланировка и вчера же зарегистрировалась здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!Нет, не консультировалась. Я только вчера узнала, что нужна перепланировка и вчера же зарегистрировалась здесь

Alisa, я делала похожую вещь. Сносила стену между кухней и комнатой, с одной стороны у меня теперь аквариум, с другой - свободный вход в столовую (часть комнаты была перегорожена под столовую-гостиную). Я обращалась в агентство, когда хотела снести эти стены, потому как в ЮТИ мне сказали, что невозможна установка аквариума вместо стены (может затопить соседей когда-нибудь, и т.п.) В общем там мне отказались выдать разрешение. А юристы сказали, что если стены не несущие, то можно, так как нет такого закона "о затоплении аквариумом соседей"

Мне дали консультацию чисто по тому, как оформить документы и какие нужны вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×