Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

кафель на фанеру - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я клал на стяжку в одном уровне плитку и ламинат. Совпадает по уровню. Все вышеназванные оговорки надо учитывать: основа ровная, клеем не ровняется, клей допускает тонкий слой (3мм почти все допускают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обеспылить, это пропылесосить? Или как-то по другому? После грунтовки я имею ввиду.

А пол у нас в коридоре досточно ровный. смотрели по уровню. отклонение в 1-3 мм для кафеля, думаю не серьезно.

И еще вопрос, а какая максимальная толщина клея должна быть (я конечно еще сегодня и вмагазин схожу инструкцию может какую найду, но консультацию-то уж точно не получу). спрашиваю потому, что может по другому можно сделать. В зале, как я писала планируется ламинат, но на изолон(или пенофол посмотрим) 3-4 мм фанеру толщиной в 10 мм + подложка 2-3 мм + ламинат. итого получается 23 мм. Хотели пол в коридоре на одном уровне с фанерой сделать, а может и не делать вовсе? А наоборот клей для кафеля сделать 16 мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... зачем такую площадь с плиткой задирать то?

Чем толще слой клея, к тому же, тем труднее плитку класть. (Если сами будете, тем более). Да и расход как увеличится.....

Не проще - порожек тогда купить разноуровневый. Он все равно у вас будет.

У меня был пол неровный, 1 край площади поднимал см. на 3-3,5.

Добавляю в клей Старатели еще песок и цемент (3*3*1 соответственно). Чтобы уменьшить себестоимость.

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийВетерок, так у Вас в коридоре уровень ещё не выведен? Сделайте его с таким рассчётом, чтобы слой клея под плитку получился 5-6 мм.

Обеспылить - это перед самым нанесением грунта/укладкой плитки пропылесосить и протереть влажной (не сильно мокрой!) тряпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×