Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gordim

Планировка комнаты 28 квадратов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне не нравится такой план.

1. часть комнаты при входе просто пропадает

2. вы спите "в шкафу" - неприятно, темно, душно

3. лучшая часть комнаты отведена дивану и телевизору :)

4. шкаф купе неподвижен, его в случае перемен не передвинуть, и вообще... купе в вашем случае ни к чему.

5. детская кроватка вдоль купе - это как? или шкаф открывается из спальни? Там мало места, неудобно.

надо рисовать в масштабе, тогда увидите все косяки. Например, между кроватью и шкафом-купе сколько сантиметров проход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за предложение, руководствуясь вашим планом, я (т.е. жена) немного по своему нарисовала, как такая расстановка?

таким образом получается и взрослая спальня отделена, и верхнюю часть в будущем можно будут отделить дверью и переделать в детскую, а взрослые посиделки перенести на кухню (благо размеры кухни позволяют). Кстати в комнату вместо входной двери уже сделана арка.

Подскажите пожалуйста, всё нормально с моим планом, или что-то лучше сделать по другому, муж утверждает, что это не правильно и не по уму!?

Мне тоже так не нравится.

1) во-первых, не в масштабе. Сравните дверь в комнату и дверь в закуток, где Ваша кровать. Или одна слишком широкая, или другая слишком узкая.

2) появляется лишний коридор, минус жилая площадь

3) 2 телевизора в одной комнате

4) мне не нравится спальня совсем без вентиляции.

5) я вообще не люблю угловые диваны, а особенно в обнокомнатной. Слишком громоздкие, а лишних + нет (например, посадочные места). И еще. Скоро вместо детской кроватки придется ставить или практически нормальную кровать, или диванчик. Как на маленьком пятачке умесить их вместе с угловым? Я бы ставила какую-то кушетку/диван, но чтобы потом это стало ребенку спальным местом, т.е. уже сейчас думать о матрасе и основании. Угловой диван явно не подходит для этого.

6) также надо прикинуть, куда потом встанет детский стол.

Вариант с легкой перегородкой и шторой был бы лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×