Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna27

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит ремонт? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Согласна с VIT. Ну невозможно ВСЕ контролировать, тем более если не был строителем никогда, даже в прошлой жизни ;-). Во взаимоотношениях клиент-строитель предполагется и элемент доверия. А вот чтобы не пожалеть потом, что доверился ( а тебе черновых материалов насчитали раз в 5 больше неоходимого, да и не понятно куда дели)важно установить личный контакт, сыграть на человеческих чувствах, стать этим строителям пусть даже исключением их правил, пусть для Вас расстараются. Не думайте, что это невозможно, просто никто не хочет и пробовать, сразу настраиваемся на то, что напортачат, обманут, надуют, ну и получаем, что ожидаем :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. частично согласен. Частенько слышал от дизайнеров: "ну.. эти рабочие, бездельники, криворукие малообразованные обезьяны"

И от рабочих "пришла тут фифа-дизайнерша на пять минут, ерунду сказала, мы потом паркет неделю переделывали. Так и в итоге все равно вышло как мы говорили и пришлось еще неделю все воротить назад. А уж какую страшную плитку она заказала хозяину, а за какие деньги..." Т.е. явная несовместимость. Так людей много, ищите себе самого комфортного дизайнера или строителя, Вам с ними плотно общаться 4-6 месяцев... Т.е. если Вы не можете подойти профессионально к выбору с технической стороны (ну нет у Вас образования соответствующего и не знаете вы норм расхода Ротбанта), то подойдите профессионально, с опытом(который есть у каждого взрослого человека) к выбору исполнителя. Тем более у женщин, по определению такая интуиция... А сколько знаний в области межличностных отношений они получают из сериалов и разговоров с подругами!!(добрая ирония, честно)

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, я не собираюсь контролировать каждую мелочь, входящую в список черновых материалов. Я ничего не понимаю в необходимом количестве маячков, дюбелей, затирок и всего прочего, требуемого в огромном количестве. У меня просто не будет на это времени :(

НО: когда я вижу одну строчку стоимостью в 3000$ (то бишь уже 30$ на м2)... то тогда я открываю сайт Knauf и читаю, что же они пишут про свою продукцию. Написано вполне доступным языком, высшего образования хватает, чтобы разделить одно на другое, специального строительного для этого не треба :(

А крупных строчек не так уж и много в смете, так что разобравшись с ними, можно понять, насколько "налажен контакт с подрядчиком".

Я не ожидаю бесплатного ремонта: бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Качественно сделанная работа должна быть соответсвенно оплачена. Но и клиента разводить не надо. К сожалению, далеко не у всех стоит в кладовке печатный станок :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднятая тема о воровстве еще раз доказывает ее актуальность и неразрешимость., т.е. никто еще не придумал способа борьбы, иначе бы все знали...

На сколько я понимаю, все таки в большинстве случаев имеет место мелкое жульничество.

Давайте пофантазируем.

Рабочий получает сто долларов и еще на 20 долларов он жульничает. Т.е. необходимый ему уровень дохода - 120 дол. Что произойдет, если придумают способ борьбы с жульничеством.?

Правильно - он просто поднимет цену до 120 или 130 за отсутствие авантюризма. Могу понять головой, но не смириться с этим. Как то это не правильно...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю (могу и ошибаться), что если рабочему в данном примере предложить 120 долларов, то он все равно будет жульничать еще на 20 :-(

Самое забавное, что - помимо тех денежек, которые платит заказчик, и помимо "нажуленого" ;-) - у строителей (может быть, только у прораба и дизайнера - не уверен) - есть еще один вполне легальный источник дохода, который в рекламных объявлениях оптовиков называется "специальные условия для строителей и дизайнеров" ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
есть еще один вполне легальный источник дохода, который в рекламных объявлениях оптовиков называется "специальные условия для строителей и дизайнеров" ;-)

У некоторых оптовиков это имеет вообще свинский оттенок.По вашему желанию,проставляется сумма которую вы укажете,чек прилагается.По крайней мере знаю 2 такие конторы в Питере.Можно только догадываться,сколько на этом воруют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с baloo согласен, Иногда приходишь в фирмы, а там, даже не узнав как тебя зовут, так и спрашивают "Вам клиенту какую сумму поставить...". Во всяких мелких фирмах и магазинчиках я даже не реагирую, но когда такие же слова слышишь у дилера крупной итальянской мебельной фабрики....! Тут я обычно срываюсь на лекцию минут на 15 про то как это безобразие называется... Самое удивительное-реакция "в глазах" менеджеров следующая : "вот придурок попался..."

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×