Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir

Пошаговая инструкция. Очень нужен совет - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже решили не трогать скрипучий пол и просто постелили ковролин /кстати, в больших магазинах большой же выбор всяких, вплоть до ворса длиной с молодую травку/, выглядит лучше, но скрипит так же... :-( Но по ковру ходить приятнее :-), опять-таки у меня дети носятся с колясками-игрушками, по паркету получался страшный грохот, сейчас терпимо. Я покупала в Старике-хоттабыче, не сочтите за рекламу, просто там остатки с большими скидками продаются, может, где и лучше выбор - не знаю. насчет клещей - стараюсь не думать... ;-)

Тата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я советую ковровое покрытие не стелить. Мой ребенок рано стал обходиться без памперсов. Исключительно гулять и спать. Так детям лучше, поверьте (как приучать не писаться - это отдельная история, но месяцев с семи-восьми сидят на горшке как миленькие). Поэтому все покрытие будет, возможно, прописано, извините, а это не ковер, не приподнимешь и не помоешь толком. Хороший линолеум лучше. Помыл и делов-то.

И еще где-то вначале было про стиральную машинку. Лучше поставить обычную широкую с передней загрузкой. Когда ребенок маленький можно использовать ее под пеленальный столик после купания. Застилаешь сверху разными штуками, пеленками и проч.и кладешь, а позже уже и сажаешь бебика. Удобно очень! Если места мало для установки стиралки, можно сделать совмещенный санузел. Года на 3 прокатит. А для сушки белья есть сейчас масса разборных конструкций на ножках. На Вашем балконе такая вполне поместится.И влезает туда дополна белья (машинки три, около того).

Балкон утеплять, чтобы там можно было местами жить надо только так, чтобы там стояла батарея. Без нее зимой все равно холодно. Испытано на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. медведково или бабушкинская хорошие строй рынки там все и покупали там же и народ рабочий нати можно только надо хорошо искать и знать что спрашивать идеально найти знакомого прораба с ним и подобрать работяг да осень сезон скидок они посговрчевей удачи

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как сэкономить на плитке в санузле.

Класть плитку и впрямь достаточно муторно и поэтому дорого. Плитку советую заменить пластиковыми стеновыми панелями. Не на основе МДФ, а именно пластиковыми. Цена у них от 100 до 200 за кв.м. Собираются как вагонка, в шип-паз. Под них нужна обрешетка.

Фактур производится море, цветов тоже. Стеновые панели эти можно использовать и в качестве подвесного потолка, встраивать в них светильники и т.п. За стеновые панели можно спрятать трубы.

Ширина у них есть 165 мм и 238 мм, если мне не изменяет память.

И еще - обрати внимание на окна. Пригласи контору, которая за день приведет все окна в порядок, заделает щели и наклеит уплотнители.

Если пол сильно скрипучий и это беспокоит, то самое простое и чистое решение - привернуть сверху толстую фанеру. Мне кажется, что скрипит не паркет, а перкетная доска - у твоего "паркета" плашки 3х15 см и прямого профиля, собраны в квадраты? Если да, то это паркетная доска, если плашки больше, 5х20 см, то это паркет. Но суть в том, что паркет обычно не вылетает, там плашки в шип-паз соединены или в четверть. Так что если там паркетная доска, то привернуть фанеру прям к ней шурупами почаще, прям дерево к дереву. А сверху - хоть паркет, хоть ламинат, хоть линолеум. На кухне только так не делай, там лучше снять убитый линолеум и внимательно посмотреть что там под ним.

Удачи!

Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×