Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir

Пошаговая инструкция. Очень нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Прямо не нарадуюсь, что отыскал этот форум. Очень надеюсь получить советы, в которых сильно-пресильно в эти дни нуждаюсь.

У нас с женой 1-комнатная квартира. А точнее говоря, халупа. В Мытищах (10 мин. транспортом от м.Медведково). А жена беременна и через полгода у нас будет ребенок, которого, естественно, просто нельзя вносить в эту квартиру.

И вот мы решили сделать ремонт. Но не знаем, как к нему подступиться, с чего начать и т.д. Пока еще есть время, хотел бы услышать советы тех, кто через все уже прошел.

Нужно подровнять стены. Обновить потолок (возможно, заобоить его). Настелить или новый паркет или что-то другое. Отремонтировать окна (не хотим стеклопакетов). Застеклить лоджию (а она метров 5-6 у нас). Сделать ее пригодной не только для курения. Необходимо провести серьезные работы в ванной комнате. Сменить в квартире всю электропроводку. Повесить новые карнизы. Сменить все двери (за исключением, может быть, входной). И, конечно, мы хотели бы сменить сантехнику, купить кухню (и поставить туда стиральную машину-автомат) и новую мебель в комнату. Ну, и по мелочи. И по возможности управиться со всем дней за 30, не больше.

И как все это сделать? На сколько частей все это поделить? С чего именно начать? Чем закончить? Сколько компаний / бригад привлекать? Откуда их брать? Сколько примерно платить (комната 19 м, кухня 6 м, лоджия 5-6 м, прихожая 4-5 м)?

Средствами на ремонт мы располагаем, но переплачивать не собираемся и золотых унитазов не требуем.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир!Здравствуйте, уже хотел было выйти из форума, а тут дорогой гость в помощи нуждается.

Я вот думаю, что сразу перейдём ближе к делу, чтобы реально оценить сложившуюся ситуацию, необходимо от вас следующего хода, более конкретного подхода к проблеме.

Составьте примерно такой список:

1. Пол- лежит дощатый, вроде визуально нормальный , не скрипит.Необходимо-постелить паркет.

2. Стены-кирпич, оклеены обоями. под ними вроде набелы извести.

Хотим- оклеить обои.

Владимир при таком более точном раскладе дел, описание подробное поверхности-пожелание конечного результата, ускорит нашу помощь, обязательно упомините сантехнику, будете ли менять всю разводку водоснабжения или нет. В общем ждём от вас вестей.

С уважением,Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Владимир, по моему вопросу сильно не торопитесь, я сам с Дальнего Востока(г.Владивосток), и мне всё же пора хоть немного поспать(у меня 3ч 30 мин ночи), всё хорошо взвесьте, а завтра уже с утра постараюсь вам набросать технологическую карту вашего ремонта, а пока мои коллеги вам, что-нибудь посоветуют.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скоро пополнения ждёте, то лучше купить стиральную машину с вертикальной загрузкой и сушилку. Иначе вам и ребёнку придётся год жить среди сохнущего белья, что очень неприятно и вообще плохо. А лоджию утеплять буделе или только застеклите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир,понятно ,что загадывать наперед сложно,но стратегия важна для тактики ремонта.

Есть ли у Вас планы перебраться в двух-трех комнатную через пару-тройку лет или нет ?

Если есть,то это отложит отпечаток на выбор отделочных материалов

Просто щас непонятно-судя по окнам -есть планы,судя по замене межкомнатных дверей - нет.

2Rada-сохнущее белье в зимний период естественным образом повышает недостающую влажность в помещении :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rada (и Владимир),аргументировать необходимость сушки у стиралки наличием ребенка-сомнительно. во-первых памперсы значительно снпижают объем стирки.во-вторых детское белье гладить все-равно обязательно,всякие ползунки и распашонки,а после обычного отжима они как раз под утюг идут отлично.Ну а с года уже детское отдельно не стирается.

Владимир,полагаю,паркет в однокомнатной густонаселенной квартире не стоит класть (ведь еще предстоят ползанья,проливанья на пол,езда на велосипеде,елозенье машинками и удары крышками от кастрюль по полу.В данном случае хороший линолеум даже и лучше ламината будет. Розетки ,как ни странно,лучше устанавливать низко! У плинтусов. Замечено,что дети на них меньше реагируют,чем когда они на уровне глаз и к ним провода по стене бегут. Выключатели поставить так,чтобы подрастающий смог года в три уже сам включать свет в туалете и на кухне-вам большое облегчение будет,ей-богу.Дорогих обоев не надо-в год уже начнет рисовать на стенах и нельзя ему это запрещать(по идеологическим соображениям)

По классической схеме начинать надо с санузла плюс проводка,плавно перетекающее в кухню-самые грязные,длительные и неудобные для пребывания работы.Поэтому сразу определитесь с конфигурацией кухонной мебели,чтобы воду и электрику подвести к нужным местам .К тому же стяжка долго встает.В принципе параллельно можно окнами заниматься-тоже грязи хватит,да и погода поджимает.

Лоджию вообще-то можно и на потом оставить,сейчас только остеклить

Если собираетесь в этой однушке долго тусоваться,кафель можно положить на стены. Если есть перспективы в скором времени переехать-на кухне можно частично супермойку поклеить(да и в ваной тоже),сейчас есть такие рулонные обои,толстые,с приличной имитацией плитки,верхний слой просто как целлофан на ощупь. или просто качественно покрасить всячески-стойкими красками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей ситуации, когда нужно делать ВСЕ, прежде всего нужно определиться с финансами, которые Вы планируете ВЫКИНУТЬ на ремонт. ВЫКИНУТЬ это означает, что при продаже квартиры вы вернете не более 20-30 процентов этих денег. И чем меньше Вы их вложите тем больший процент вернете :)) Конечно фактор удобства жизни на 3 года в ращет я не принимал. Тут все индивидуально. Поэтому для наиболее качественных :) рекомендаций сообщите хотя бы приблизительно сумму денег, чтобы господа дизайнеры :) ограничивали полет своей фантазии до оплачиваемых высот :)))

Если серьезно, то, естественно, каждый ремонт начинается с подсчета финансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что от продажи верну немного, но жертвую это на относительную комфортность бытия в ближайшие 2-3 года и на пригодные условия для новорожденного.

За все про все (включая материалы, работу, кухню, сантехнику, мебель для комнаты) готов отдать тысяч пять у.е.

Мебель, сантехника, кухня, допустим - 3 000 у.е.

Материалы, работа - 2 000 у.е.

Есть еще небольшой резерв, но резерв на то и резерв, чтобы его по возможности хранить.

Расходы на все вещи для ребенка, понятное дело, сюда не включаю (кроватка и т.д.). Понимаю - отдельная статья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир, здравствуйте!

Конкретики не заметил, в это время говорил душевный порыв, но не разум.

По таким смутным пояснениям ничего сказать не могу.К примеру : стены обшарпанные, и что?, до ремонта все стены кажутся такими, моя простенькая просьба: состояние -пожелание, выше уже писал об этом.

Если вы хотите, то плиз напишите подробнее о каждом реставрируемом элементе, стена- материал, чем отделано, это к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×