Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamadoma

Ванная не по правилам - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тоже думала над тем. чтобы душевую нишу сделать темной, но побоялась, что ребенку быть в такой душевой будет не комфортно. Надеюсь что зеркало во всю длинную сторону исправит положение с длинной узкой комнатой.

Про освещение поняла, обязательно сделаем больше источников света. Прямо в зоне душа можно делать или замкнет проводку?

Еще шкафчики на плане плинирую сделать белыми (крашенные жалюзийные дверцы), а вот столешницу дубовую натурального цвета или лучше тоже в белый цвет покрасить?

Наверное можно использовать влагозащищенные светильники для ванной,типа таких http://www.24market.ru/catalog/?id=12552&section=nastenno_potoloch_nakladnye_hi_tech&dep=6

Цвета натурального дерева для таких интерьеров,кмк,совсем не подходят. Я буду использовать для разбавления темно-серого ярко-красные акценты в виде узеньких бордюров по периметру помещения. На столешку я бы мозаику положила. Или можно из иск. камня заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь СУ выложен темно-серой плиткой, вот тут выкладывала фотки. Мне очень нравится и ничуть не жалею. Белая сантехника смотрится на фоне темной плитки очень красиво и контрастно, главное - не переборщить с этим контрастом. Я например сперва хотела все аксессуары, столешницу, стиралку, шкафчик белого цвета, но теперь понимаю что будет перебор - присматриваю темно-серого цвета или "металлического"

Кстати, в ванной с темными стенами я бы сделала освещение поярче.

Угу, мы тоже так думали и в итоге на потолке 5 встроенных светильников + подсветка душевой + подсветка зеркала... получилось сильно ярко. Сейчас я верхний свет почти и не включаю, только подсветку у зеркала - вот именно в таком полумраке в темной ванной достигается ощущение релакса и комфорта.

И кстати идея сделать в такой гамме СУ возникла не на пустом месте, а под впечатлением СУ в одной кафешке. Так там тоже освещение не яркое, но я это, увы, заметила только после того как мы доделали все освещение

Так что сейчас я бы сделала освещение иначе, с возможностью выбора степени освещенности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как называется стиль, но на первой странице есть картинки с темными стенами+деревянные поверхности. За светильники спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь СУ выложен темно-серой плиткой, вот тут выкладывала фотки. Мне очень нравится и ничуть не жалею. Белая сантехника смотрится на фоне темной плитки очень красиво и контрастно, главное - не переборщить с этим контрастом. Я например сперва хотела все аксессуары, столешницу, стиралку, шкафчик белого цвета, но теперь понимаю что будет перебор - присматриваю темно-серого цвета или "металлического"

Угу, мы тоже так думали и в итоге на потолке 5 встроенных светильников + подсветка душевой + подсветка зеркала... получилось сильно ярко. Сейчас я верхний свет почти и не включаю, только подсветку у зеркала - вот именно в таком полумраке в темной ванной достигается ощущение релакса и комфорта.

И кстати идея сделать в такой гамме СУ возникла не на пустом месте, а под впечатлением СУ в одной кафешке. Так там тоже освещение не яркое, но я это, увы, заметила только после того как мы доделали все освещение

Так что сейчас я бы сделала освещение иначе, с возможностью выбора степени освещенности

А если просто лампочки меньшей мощности поставить? Или матовые? Вот у меня туалет для лилипутов-68х110. Сколько встроенных светильников надо? Один или два?

Mamadoma,прошу прощения,что в вашей теме спрашиваю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как называется стиль, но на первой странице есть картинки с темными стенами+деревянные поверхности. За светильники спасибо!

Ага,и эти картинки мне не нравятся;) Мне кажется,что надо использовать все оттенки черного-серого-белого. Если хочется добавить немного цвета, то не натуральное дерево, а что-то яркое. Желтый,красный,розовый,оранжевый. Еще металл полерованый красиво сочетается. Вот например моя мозаика для столешки post-65406-0-36451400-1331547715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто лампочки меньшей мощности поставить? Или матовые?

Думаю сперва попытаемся вывести подсветку зеркала на 2х-позиционный выключатель, чтобы было удобно включать только ее :fund02047:

Один или два?

Один :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто лампочки меньшей мощности поставить? Или матовые? Вот у меня туалет для лилипутов-68х110. Сколько встроенных светильников надо? Один или два?

Mamadoma,прошу прощения,что в вашей теме спрашиваю)

Я только ЗА! Меня тоже волнует этот вопрос =)

А мне как раз очень нравится темные стены в сочетании с натуральным деревом :giri05025: Ну это так...вопрос пристрастий =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сперва попытаемся вывести подсветку зеркала на 2х-позиционный выключатель, чтобы было удобно включать только ее :fund02047:

Один :fund02047:

Мерси :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вся ванная комата в темных тонах... Мне лично очень нравится! Даже все ванные принадлежности в черном цвете выбрала серии WERN и совсем не жалею об этом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×