Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

смотрите как потолочек "разбили ... на две неееравные ... " ... сЫмпатично )))

На houzz.com обсмотрелся на двускатные деревяшечные потолки в комнатах. Все комнаты, которые мне попадались, изначально имели двускатный потолок, который и обшивался деревяшкой. Если исходно потолки плоские, их просто обшивают деревяшкой (в самых разных вариантах), но НЕ делают двускатными... :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на потолок -какую деревяшечку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таяна, у нас все быстро меняется (супруга - Весы :)))), поэтому на настоящий момент "остановились" на том, что хотим светлые, просторные помещения, поэтому потолки:

1. На 1 этаже кухня - гостинная: белый, ГКЛ.

2. Комнаты 14 и 15 на втором этаже - деревяшка, вагонка осина, шириной ок.95 мм., уложеная в направлении "от двери к окну". Поперек комнат идут несущие швеллеры, которые надо будет превратить в "балки" (вечером ткну фото). Ну и добавить еще 1-2 балки для соединения вагонки.

3. Для большой спальни на 2 этаже ширина вагонки 95 мм будет узкой - потолки высокие, вероятно, сделаем потолок из блокхауса лиственницы шириной примерно 135 мм. Укладка та же: "от двери к окну". Также 2 балки.

Вся деревяшка тонируется в цвет пола - на пол массивная/паркетная доска светлая, типа "клен".

Все это еще очень примерно, буквально "мысли вслух"... :fund02047:

ЗЫ. Сейчас подумал - в комнатах 14 и 15 потолки минимально 3.30, макс. окло 3.80 - м.б., тоже блокхаусом... Опасаюсь, что вагонка шириной 95 мм будет выглядеть очень уж узкой, типа "потолок из спичек" :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм... я так и думал :))) таяна, стесняюсь спросить :)))), но спрошу...

1) я правильно понимаю, что кошмар носит комплексный характер?

2) можно 1 (одну) картинку того, что не кошмар... (в плане деревяшки) просто чтобы я понимал разницу? :))) А то смотрю "красивые картинки" - и кошмар, кошмар, кошмар :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагонка(блокхаус) для отделки кирпичного дома ?!-это выше моего понимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку...

post-22311-0-60239500-1332253650_thumb.jpg

post-22311-0-93748500-1332253667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагонка(блокхаус) для отделки кирпичного дома ?!-это выше моего понимания

таяна, спасибо. Моя поняла - деревянные панели. Ни разу не бюджетный вариант, но идея понятна.

Я предполагал что-то в этом роде (то, что на картинках кухни - совершенно не принципиально):

http://www.houzz.com/photos/39510/Kitchen-Great-Room-modern-kitchen-other-metros

http://www.houzz.com/photos/103280/Nordquist-modern-kitchen-san-francisco

http://www.houzz.com/photos/379925/Best-Builders-ltd-modern-kitchen-vancouver

кошмар, да?... :sadd08006: :sadd08006: :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд потолки на фото уж очень упрощают интерьер.Сами интерьеры хороши,потолки-нет.Касаемо ваших стен-я бы не заделывала выступающие детали,а наоборот их выделила бы и заставила работать на общую концепцию.Ну допустим, там где на стенах выступающие балки(или фиг знает как их назвать)их можно было бы обыграть, расположив в ряд светильники,под которыми на стене разместить какой то артобъект.Да,кстати вы не показали ни одну картину,которые переедут с вами в новое жильё.А ведь они вполне могли бы задать тон вашему предполагаемому стилю,подтянуть к себе другие детали.Опять же без коллажа не обойтись....А уж потом и конструкция потолка как то вырисовывалась бы.Не знаю, доходчиво ли объяснила,но я мыслю как то так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×