Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 1282

Рекомендуемые сообщения

Не, Ел, с соснами все нормально. Они, во-первых, не так быстро растут и не такие развесистые, ну и вообще, сосны хороший микроклимат создают, как все хвойные. Так что сосны пусть остаются.

*Единственно, у нас как-то вороны решили создать там гнездо. А вороны на огороде - это урожая совсем не видеть. Так что пришлось нам его еще на этапе строительства (гнезда) методично разрушать. Но больше проблем никаких.

У нас еще и кедры на границе растут. Они такие классные, иголки длинные, не колючие. Красота!

Азалии - это такие декоративные кусты. Вы наверняка видели, голландские в горшочках продаются. Красивые. А разве они у вас там растут в природе? Вымерзнут, небось... жалко же будет...

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тимирязевке продают акклиматизированные к подмосковью азалии и рододендроны. по слухам, зимуют без укрытия. у меня рододендрон хельсинки рстет уже три года, но еще не цвел - маленький исчо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, верески и можжевельники - это хорошо, это вырастет. Я тоже хвойные люблю.

Можжевельники, правда повыбирать надо, какого роста, какой формы (они сильно разные бывают; но они как раз морозоусточивые). С ними тогда и розы. Например, от Остина - такие чудесные розы, с хвойными очень здорово.

Главное не бояться. Роза - это кустарник, поэтому не надо над ней сильно дрожать. Соблюдать основные моменты, и она будет вас радовать большим количеством цветов пол лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Ел, с соснами все нормально. Они, во-первых, не так быстро растут и не такие развесистые, ну и вообще, сосны хороший микроклимат создают, как все хвойные. Так что сосны пусть остаются.

*Единственно, у нас как-то вороны решили создать там гнездо. А вороны на огороде - это урожая совсем не видеть. Так что пришлось нам его еще на этапе строительства (гнезда) методично разрушать. Но больше проблем никаких.

У нас еще и кедры на границе растут. Они такие классные, иголки длинные, не колючие. Красота!

Азалии - это такие декоративные кусты. Вы наверняка видели, голландские в горшочках продаются. Красивые. А разве они у вас там растут в природе? Вымерзнут, небось... жалко же будет...

Сосны высотой 12-15 метров, березки им под стать.

Вообще люблю хвойники. Кедры вроде сажаем... Сейчас муж всем занялся, я в этом году в роди наблюдателя. )))

Думаю, что азалии - это не про нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тимирязевке продают акклиматизированные к подмосковью азалии и рододендроны. по слухам, зимуют без укрытия. у меня рододендрон хельсинки рстет уже три года, но еще не цвел - маленький исчо...

дык... не подмосковье у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, форум, все-таки, сближает, что забываешь, что другой человек "далеко-далеко... между нами города-города..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рододендрон хельсинки выведен вашими соседями, как иряд других сортов. поинтересуйтесь у финнов, какие рододендроны они продают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×