Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gyuzel83

Икеа! Мебель и прочая мелочь - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А какие комоды у вас развалились? Собираюсь на днях Мальмы покупать.

У меня мальм, который 160 см шпон дуба . Пользуемся 1,5 года, очень довольна им, глубокие вместительные ящики. Но правда 2 фасада были с браком, пришлось ехать менять, т.к. сразу не проверили, лень было коробки вскрывать. Но Вам надо как-то сразу проверить на наличие брака,потому как он имеет место быть, чтобы вслучае чего не ехать ещё с обменом в такую даль. Но проверить в магазине такое количество товара - это смерти подобно. Из крупногабаритных ещё пакс аурланд с зеркальной дверью-пользуемся год, полёт нормальный, ну и куча мелочевки-всем довольна.

post-42193-0-63531400-1331002051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие комоды у вас развалились? Собираюсь на днях Мальмы покупать.

У меня мальм, который 160 см шпон дуба . Пользуемся 1,5 года, очень довольна им, глубокие вместительные ящики. Но правда 2 фасада были с браком, пришлось ехать менять, т.к. сразу не проверили, лень было коробки вскрывать. Но Вам надо как-то сразу проверить на наличие брака,потому как он имеет место быть, чтобы вслучае чего не ехать ещё с обменом в такую даль.

Да, хоть и множество коробок, проверять, скорее всего, будем все! Особенно, фасады :) а на комодах и шкафах крепления хорошего качества? Может рискнуть да еще и кухню купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальм, который 160 см шпон дуба . Пользуемся 1,5 года, очень довольна им, глубокие вместительные ящики. Но правда 2 фасада были с браком, пришлось ехать менять, т.к. сразу не проверили, лень было коробки вскрывать. Но Вам надо как-то сразу проверить на наличие брака,потому как он имеет место быть, чтобы вслучае чего не ехать ещё с обменом в такую даль.

Да, хоть и множество коробок, проверять, скорее всего, будем все! Особенно, фасады :) а на комодах и шкафах крепления хорошего качества? Может рискнуть да еще и кухню купить?

Можно я про кухню напишу ,у нас как раз кухня Икея ,фасады низ -шпон черно-коричневый.Я ими не очень довольна ,шпон слабенький , откалывается ,особенно на уголках ,очень боялась вообще глянцевые фасады брать на верх ,а они оказались очень удобны в использование ,но хочу сказать, что фасады из массива (вроде так) они подороже в икее, все кто из наших соседей брал ,очень ими довольны ,может со временем и мы их поменяем .Очень довольна корпусами икеа -просто отличные ,муж сам все за пару часов собрал и отличные направляющие ,очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хоть и множество коробок, проверять, скорее всего, будем все! Особенно, фасады :) а на комодах и шкафах крепления хорошего качества? Может рискнуть да еще и кухню купить?

К кухне, конечно, требования по больше будут, т.к. влага и пар делают свое дело. Но кухни икеа не имею, поэтому советовать не могу. А с мальмом и паксом за 1,5 года все окей: шпон, крепление все в первозданном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупногабарит в магазине врядли можно проверить будет. По крайней мере у нас так. Когда покупала Паксы все внутреннее наполнение собирается в магазине, а каркасы и двери просто оплатила и отнесла чек в отдел доставки. Хотя, теоретически, их можно получить в отделе выдачи крупногабарита, открыть проверить, а потом отвезти в отдел доставки. Тут нужно уточнить как действует гарантия по доставке если вы уже вскрыли товар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупногабарит в магазине врядли можно проверить будет. По крайней мере у нас так. Когда покупала Паксы все внутреннее наполнение собирается в магазине, а каркасы и двери просто оплатила и отнесла чек в отдел доставки. Хотя, теоретически, их можно получить в отделе выдачи крупногабарита, открыть проверить, а потом отвезти в отдел доставки. Тут нужно уточнить как действует гарантия по доставке если вы уже вскрыли товар?

мы доставкой икеа не пользовались, поэтому проверить на месте можно без проблем, но гемор ещё тот: вскрыть все корбки пересмотреть каждую дощечку, уложить обратно в коробки , упаковать(перемотать)скотчем. Понадеялись на авось, а он не получился. Но когда привезли брак обратно в магазин (не весь комод, а только отдельные фасады, обменяли без проблем. Только чек спросили у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие комоды у вас развалились? Собираюсь на днях Мальмы покупать.

У нас тоже Мальм есть - ДСП планки (которые виднеются между ящиками) с одной стороны не закрыты пленкой (мне это не понравилось).

В одном из ящиков дно уже отвалилось. Правда этот ящик занят бумагами\документами, тяжелый в общем. Укрепляли дополнительными штучками после дно.

В остальном он нравится.

***

Понравился Пакс с дверками Биркленд, особенно дверки.

С обменом в Икее проблем нет - надо просто привезти, а вот как на месте проверить все не представляю. В нашей ооочень много народу, если только в будний день ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у Паксов двери не гуляют. Очень надежные и прочные шкафы. Фасады, я уже писала, у меня тоже такие, они покрашены, а крашенная мебель в Икее вообще неубиваемая!

У нас на кухне висят полки Лиаторп, мы не захотели глухие шкафчики сверху делать, мыть их приходится очень часто, мою довольно агрессивными средствами, прекрасно просто служит! А уж в шкафах краска просто антивандальная... С нее все прекрасно вытирается влажной тряпкой.

Да, кашпо очень нежное:) Я такое кашпо еще и большое купила, хочу из него сделать абажур в кухонную кладовку, кружавчики очень милы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решила! До этого сомнавалась, а теперь, благодаря вам и вашему опыту, не сомневаясь поеду в Икеа и наберу там всего всего :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×