Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanja195

квартира 36 кв.м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, если снести кирпичную стену санузла(толщиной 16 см) и поставить гипсокартонную(8см)можно выиграть см 20 на увеличение площади санузла,если еще "захватить" немного от кухни и от коридора..но вопрос-стоит ли это делать?Строители предлагают заменить ,а мне не шибко хочется с ними соглашаться,может они все таки правы? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для санузла каждый см важен

если деньги позволяют, я бы делала

Спасибо!Значит будем делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а если ванну увеличить за счет кухни на 40 см чем это может грозить?Что не согласуют-я знаю или все таки можно как нибудь будет "утрясти"этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а если ванну увеличить за счет кухни на 40 см чем это может грозить?Что не согласуют-я знаю или все таки можно как нибудь будет "утрясти"этот вопрос?

Мой коллега также увеличил себе ванную на 30 см. за счет жилой комнаты. Квартира была куплена по ипотеке под высокий процент. Решил он перекредитоваться под более низкий процент в другом банке. Из другого банка к нему направили оценщика, который заметил перепланировку и просил узаконить ее в БТИ, иначе мол кредит не дадут. В БТИ ему сказали, что узаконить такое невозможно, надо вернуть всё на свои места, но намекнули, что в России нет ничего возможного, цена вопроса – 250 тыс.руб. Это Подмосковье, г.Реутов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо в этот светлый праздник всем людям,которые помогают нам советами!Если бы не этот форум-я наверное вообще "затухла"со своими 36 кв.метрами.А так столько начиталась тут :giri05025: особенно благодарю всех, кто подсказывал, что спальню все же надо-что уже как то уверенно создалась своя"планировка",пусть и не оригинальная,но своя..правда так разошлись со стенами ,что залезли санузлом на площадь кухни не по СНИПУ))Сейчас эту стену разобрали и как только (через неделю-это минимум)-все будет готово-выложу фотки..Я ВАС ВСЕХ ОБОЖАЮ..Таких людей как тут на форуме ,добродушно отвечающих на вопросы(мягко сказать далеких от профи)я еще не встречала..ВСЕМ любви,счастья и всего самого наилучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний момент, забыла объяснить..дети не планируются потому, что они уже выросли и отдаем им свою большую площадь(квартирка ,эх :giri05016: 80 квадратов для двоих- это роскошь,только чтоб внуче было где бегать...(а так то вроде и сами не старые) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×