Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smallyarik

Заварить действующий мусоропровод - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Внимательнее читайте жилищный кодекс. Про 100% нигде не сказано. Решение о реконструкции (а уменьшение общего имущества возможно только при реконструкции) принимается 2/3 от общего сисла голосов всех собственников дома. Число голосов пропорционально имеющейся в собственности площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Если у нас непосредственная форма управления - как быть - если соберу подписи - я так поняла не обязательно 100% подписей можно 2/3, куда потом с заявлением - надо наверное дезинфекцию, потом заваривать люки, а потом надо же договориваться об отдельных ящиках во дворе дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этого наши законодатели не уточняют. Можете обратиться в управляющую компанию, но скорее всего они Вас отфудболят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько владею кодексом. Просто лазила по юридическим форумам в поисках ответа на свой вопрос. Конечно это не истина в последней инстанции.. НО... совершенно знаю точно, что в соседнем доме заварили мусоропровод. 2 квартиры обратились в прокуратуру, сказали, что их интересы не учли и нашу УК обязали открыть мусоропровод обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке - люди хотят жить на мусорке!!! Кто вообще придумал мусоропроводы в многоквартирных домах - да ещё на расстоянии 3 метров от квартиры - ну был бы он где-нибудь отдельно подальше - так нет прямо в середине подъезда и мы ещё радуемся , что он у нас есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мы радуемся, что он у нас есть. И я была бы против того, чтобы заваривать. Вони и крыс нет - дворник добросовестно выполняет свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это в немногих домах - имею в виду порядок в мусоропроводе - у нас жильцы каждый месяц в одной из квартир меняются, мусор выкидывается далеко не всеми в пакетах - крыс нет - тьфу-тьфу - но запах и грязи полно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивляюсь , но эта тема насчёт заваривания мусоропроводов регулярно , под разными названиями , повторяется . Всю жизнь жила с мусоропроводами . В разных домах. Никаких проблем , если их убирать , в них нет . А если эксплуатирующая компания не работает , то причем тут мусоропровод. Они и бачки вывозить не будут. Вы считаете что крысе за труд прошагать до Вашего дома метров 30-50 ? Или вонь от протухших бачков дальше этих 30 метров не будет чувствоваться ?

Почему люди всё равно оплачивая этот неработающий мусоропровод , должны с пакетами до помойки ходить ? Другое дело если Вам этого хочется самим. Нужно силы направить не на заваривание мусоропровода , а на то , что бы его убирали , регулярно мыли , и не только камеру 1-го этажа, а всю трубу. Тогда ни крыс , ни запаха, ни тараканов не будет. Кроме того от тараканов нужно СЭС вызывать . Тем более что все эти работы всё равно жильцами оплачиваются в любом случае .

А делать этого нельзя без согласия всех жильцов , потому что никакое собрание не может лишить людей их собственности , или ухудшить её. Квартира в доме с мусоропроводом стоит совсем других денег , чем без мусоропроводом . Это считается "Не комфортным " жильём . Какое такое собрание может залезать в карман и обесценивать Вашу , или чью - либо собственность ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это в немногих домах - имею в виду порядок в мусоропроводе - у нас жильцы каждый месяц в одной из квартир меняются, мусор выкидывается далеко не всеми в пакетах - крыс нет - тьфу-тьфу - но запах и грязи полно!!!

В нашем городе так во ВСЕХ домах, в которых предусмотрен мусоропровод. Я даже удивляюсь, что может быть по-другому. Ну может и есть исключения, но это именно исключения и лично я с ними не сталкивалась. И жильцы меняются, и квартиры сдаются, и свиньи встречаются...

Насчет выбрасывания в пакетах. Если вы думаете, что они спасают от чего-то, то ошибаетесь. Ну разве только в случае, когда вы аккуратненько его вынесли и бросили прямо в бак.

А тот же мусорный пакет, сброшенный с 9 этажа неизбежно рвется в полете. Так что тут не в пакетах дело, а в том, как работает обслуживающая организация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×