Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garich8006

Помогите выбрать акриловую ванну - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Настало время покупать акриловую ванную. Подскажите кто знает, стоит ли смотреть на ванные Triton?

Понравилась модель Triton - Мишель. Так сказать из акриловых ванн в среднем ценовом диапазоне. Но вот мало отзывов. Хочется после покупки только радоваться и не огорчаться.

Смущает в этой ванне так называемое "антискользящее дно", на сколько с таким дном ванная практична? Как с акрилом обстоят дела? В общем помогите с выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня при покупке смесителя в магазине сантехники поинтересовалась . Там ответили - чем дороже ванна тем лучше - типа акрил толще ( можт шутили, фигзнает). А про bas сказали что это и не акрил вовсе.

Мне консультанты, про bas, тоже самое сказали и уточнили, что по сей день точно не известно, где его производят- в Китае или в России. Это насторожило. И про толщину- Вы правы. И ещё мне сказали, что очень важно при выборе ванны знать, сделана ванна из растянутого листа акрила (тогда, это не акриловая ванна и менее прочная), или она покрыта слоем акрила (тогда это ванна из акрила + долговечная). Вдруг, кому-нибудь пригодится информация: мне порекомендовали ванну из литого акрила АртельПласт, я из Сыктывкара, у них в нашем городе есть магазин. Нашла их на сайте [ссылка удалена].

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стояла проблема с выбором акриловой ванны. Пречитав интернет и доведя продавцов до белого каления, я выяснила одну вещь - лучше покупать ванну из 100% литьевого акрила. Т.к. санузел у меня совмещенный и очень маленький, то я искала ванну размером меньше 140.

Посмотрите как вариант ванну Relisan Ariadna (Польша) и Riho Lyra (Голландия). Есть еще маленькие ванны у Ravak и Kolpasan. Все эти перечисленные производители используют 100% литьевой акрил. Я остановилась на Ариадне (135х95). Она устроила меня и по цене, и по качеству, и по дизайну. Если надо могу поделиться наводками на магазинчики с приемлемыми ценами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, поберегите здоровье Ваше и Ваших детей, наберите в любом поисковике запрос, что выделяет полистирол (PS или по другому АБС пластик), при нагревании и взаимодействии с хлорированной водой. Обратите внимание на такие "полезные" любому человеку вещества, как стирол, фенол, формальдегид, а потом еще раз подумайте о приобретении ванн Bas, Triton, Bellrado и им подобных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, поберегите здоровье Ваше и Ваших детей, наберите в любом поисковике запрос, что выделяет полистирол (PS или по другому АБС пластик), при нагревании и взаимодействии с хлорированной водой. Обратите внимание на такие "полезные" любому человеку вещества, как стирол, фенол, формальдегид, а потом еще раз подумайте о приобретении ванн Bas, Triton, Bellrado и им подобных.

За Bass и Triton ответить не могу, но вот Bellrado делают качественные ванны, используется толстый слой (5-6 мм) австрийского акрила Senosan 4 поколения, т.е. он очень прочный против различных ударов, экологически чистый и при нагревании или воздействии с хлорированной водой с ним ничего не происходит. А вот, слой из нутри сделан только из смолы и стеклоровинга без всяких добавок мела, что вредно при приеме ванны в ванной комнате, так как он может осыпаться и человек этим дышит, а мел из легких вообще не выводится, многие производители мел используют при производстве своих ванн, но не Беллрадо. Так то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, поберегите здоровье Ваше и Ваших детей, наберите в любом поисковике запрос, что выделяет полистирол (PS или по другому АБС пластик), при нагревании и взаимодействии с хлорированной водой. Обратите внимание на такие "полезные" любому человеку вещества, как стирол, фенол, формальдегид, а потом еще раз подумайте о приобретении ванн Bas, Triton, Bellrado и им подобных.

Ну вы пургу-то не гоните и не валите всё в одну кучу. Пластик он разный бывает, их видов не сосчитать, так как всё это полимеры, а акрил один из его видов. Немцы наверное не дураки, коль уже давно изготовляют акриловые ванны и акриловый материал для реставрации ванн. Всё уже десятки раз проверенно и выданы сертификаты. А иначе европейские экологи давно бы сгрызли производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стояла проблема с выбором акриловой ванны. Пречитав интернет и доведя продавцов до белого каления, я выяснила одну вещь - лучше покупать ванну из 100% литьевого акрила. Т.к. санузел у меня совмещенный и очень маленький, то я искала ванну размером меньше 140.

Посмотрите как вариант ванну Relisan Ariadna (Польша) и Riho Lyra (Голландия). Есть еще маленькие ванны у Ravak и Kolpasan. Все эти перечисленные производители используют 100% литьевой акрил. Я остановилась на Ариадне (135х95). Она устроила меня и по цене, и по качеству, и по дизайну. Если надо могу поделиться наводками на магазинчики с приемлемыми ценами.

Согласен насчет литья. Лучше один раз переплатить немного, но зато вещь, которой мы пользуемся по 5 раз в день (все члены семьи) будет служить долго и действительно радовать. Весь этот акрил - ерунда. Лучше уж тогда чугунную взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрил - это не ерунда, 21 век - это современный и прочный материал! И если производитель хороший, то и выпускать будет качественную продукцию. Я покупал ванну акриловую производителя AESSEL, почему выбор пал именно на него, да все просто - они укрепляют свои ванны современным экологичным материалом на основе пенополиуретана, который никакх вредных веществ не выделяет, а мне мое здоровье и здоровье близких крайне важно. да и выбор у них большой, гарантию на ванны дают 15 лет. Продукция не дешевая, но и не слишком дорогая, зато качество отменное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×