Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IK2011

Что удобнее в угловом кухонном гарнитуре? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Оригинальная система "Le Mans" (от Kessebohmer) прослужит не менее 10 лет, думаю, гораздо больше. Компания Puustelli использует эти системы уже более 5 лет. Ни разу не было ни одной рекламации. Да, конструкция этой системы такова, что требует от углового шкафа не только открывающегося фасада, но и дополнительной декоративной панели, чтобы механизм выдвинулся полностью.

Сейчас Kessebohmer предлагает механизмы Le Mans для фасадов шириной 450, 500 и 600 мм. Соответсвенно и размеры углового шкафа ,где этот механизм будет установлен, тоже могут варьироваться.

Вы, вероятно, ходите не по самым удачным салонам, если там, даже на образцах, не могут правильно установить этот механизм. Le Mans комплектуется подробной монтажной схемой и лекалом для монтажа.

Ну, а каруссели бывают и круглые, и полукруглые, и 3/4 круга.

Le Mans

Да вроде ходили по разным салонам, но "кучно" расположенным, т.е., условно, с одной стороны столицы несколько ТЦ, по нескольку кухонных фирм в каждом, просто каждый раз так выматывает, что доехать до дальних запланированных мест уже "ну никак".

Как раз смутила такая статистика, а главное - что менеджеры толком объяснить не могут, в чем проблема - в конструктивной особенности (поставили систему куда было, а не не куда надо) или в криворукости установщика. Вот только одна объяснила. Плюс не могут сказать, чего следует избегать, чтобы система не сломалась (кроме избыточного веса).

И как раз Kessebohmer в закладках браузера еще с тех времен, когда ремонт казался чем-то призрачным. Но вот как раз до их представительства/фирменного магазина, который, как я понимаю, в Москве находится в бизнес-парке "Румянцево", так и не добрались.

А карусель в угловую тумбу пока рассматриваем круглую со срезом.

Можно еще вопрос? Бывают ли нормальные, но чуть более бюджетные аналоги этих двух систем (карусель и Le Mans)? Вроде можем и в Kesselbohmer "вложиться", но просто интересно. И вообще, в т.ч. по другим система хранения, которые, может быть, потом можно дополнительно использовать в уже купленной кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще такую видела систему хранения, но как называется и кто делает не знаю. Понравилась сама идея.

post-68042-0-94731400-1328962103_thumb.jpg

post-68042-0-40895600-1328962111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще такую видела систему хранения, но как называется и кто делает не знаю. Понравилась сама идея.

Делает Blum, но места пропадает очень много. Тогда уж лучше каруссель 3/4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могут сказать, чего следует избегать, чтобы система не сломалась (кроме избыточного веса).

Бывают ли нормальные, но чуть более бюджетные аналоги этих двух систем (карусель и Le Mans)? И вообще, в т.ч. по другим система хранения, которые, может быть, потом можно дополнительно использовать в уже купленной кухне.

Я, честно говоря, кроме избыточной нагрузки и неправильной установки, проблем для Le Mans не встречал.

Я работаю с мебелью достаточно выокого ценового уровня и не использую механизмы других производителей. Всё-таки лучшую фурнитуру предлагают Blum и Kessebohmer (и в плане надёжности и по ассортименту). Знаю, что есть какие-то аналоги по более низким ценам, но никогда с ними не связывался. Мои заказчики меня не поймут.

Попробуйте погуглить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фурнитура Hettich по сравнению с Blum, на Ваш взгляд, какова?

А еще я имела в виду, нельзя ли потом докупать и доставлять какие-то ограничители в выдвижные ящики, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы: может кто подскажет каковы линенйные размеры полок Арена в комплекте LeMans II для ширины фасада 450, т.к. рассматриваю для установки угловой вариант но с нестандартными габаритами 990х1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×