Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kotleta

Что такое компактная духовка?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Решила задуматься о выборе бытовой техники на кухню... и совершенно неожиданно для себя натолкнулась на факт наличия компактных духовых шкафов. извините уж за мою отсталость :pardon:

Была невероятно приятна удивлена!

Но возник вопрос, чем компактная духовка отличается от полноразмерной (помимо ее размеров, естественно). Не пересушивается ли еда в таких маленьких духовочках? ведь получается, еда находится ближе к нагревательному элементу?

Да и вообще, есть ли какие-то подводные камни в таких чудах техники?

Или же это просто уменьшенная копия духовки для наших малогабаритных кухонь?

Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем компактная духовка отличается от полноразмерной (помимо ее размеров, естественно). Не пересушивается ли еда в таких маленьких духовочках? ведь получается, еда находится ближе к нагревательному элементу?

Да и вообще, есть ли какие-то подводные камни в таких чудах техники?

Или же это просто уменьшенная копия духовки для наших малогабаритных кухонь?

по большому счёту, компактная духовка отличается именно размерами. Ещё, как правило, ценой. В том смысле, что компакт-оборудование дороже аналогичного по функциям полноразмерного.

Нагревательные элементы в современных духовках расположены и сверху и снизу и сзади + конвекция, так что на качестве приготовления пищи размер духовки не отражается. Вы не сможете готовить сразу на нескольких противнях, если для Вас это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому счёту, компактная духовка отличается именно размерами. Ещё, как правило, ценой. В том смысле, что компакт-оборудование дороже аналогичного по функциям полноразмерного.

Нагревательные элементы в современных духовках расположены и сверху и снизу и сзади + конвекция, так что на качестве приготовления пищи размер духовки не отражается. Вы не сможете готовить сразу на нескольких противнях, если для Вас это важно.

спасибо Вам огромное за внимание и за ответ :give_rose:

то есть, если я не собираюсь готовить на 2 этажах одновременно, и располагаю определенной суммой и небольшим пространством - то это мой вариант? :) я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам огромное за внимание и за ответ :give_rose:

то есть, если я не собираюсь готовить на 2 этажах одновременно, и располагаю определенной суммой и небольшим пространством - то это мой вариант? :) я правильно поняла?

Совершенно верно. К тому же компактные духовки, как правило, более прогрессивные в плане возможностей (автоматика и т.п.) и более стильно выглядят, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. К тому же компактные духовки, как правило, более прогрессивные в плане возможностей (автоматика и т.п.) и более стильно выглядят, на мой взгляд.

все, решено! берем! спасибо :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А модель уже выбрали? или тоже следует помочь и в этом вопросе?

не выбрали! помощь была бы очень кстати! спасибо вам! :)

только мы еще даже не приступали к ремонту, пока на этапе первоочередного проектирования (по сути "нравится - не нравится - хочу, хочу, хочу!).

поэтому как только определимся с размерами и кухней - помощь очень понадобится!

п.с. какие же вы тут все доброжелательные и хорошие! спасибо :giri05038:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выбрали! помощь была бы очень кстати! спасибо вам! :)

только мы еще даже не приступали к ремонту, пока на этапе первоочередного проектирования (по сути "нравится - не нравится - хочу, хочу, хочу!).

поэтому как только определимся с размерами и кухней - помощь очень понадобится!

п.с. какие же вы тут все доброжелательные и хорошие! спасибо :giri05038:

На данный момент компактные духовки производит Nardi, Foster, zigmund&shtain, Ardo, Fornelli.

Nardi уже давно на рынке и очень хорошо себя зарекомендовали. Большой выбор цветов, цены неплохие.

zigmund&shtain тоже производит духовки на 45см. Качество неплохое, но подороже.

Foster сравнительно недавно на рынке, техника ближе к премиум классу, дороже чем остальные, зато качество высокое. Интересна комплектами с варочными панелями и мойками того же производства. Есть Газовая духовка на 45

Ardo известный бренд, отличается более маленьким объемом камеры.

Fornelli - Бывшая Krona, тоже выпускали духовки на 45см. Отличается увеличенным объемом камеры, за счет уменьшения толщины стенок, говорят сильно нагреваются, Krona в свое время из-за этого и перестала их выпускать. Теперь выпускают под другим брендом, репутация уже подмочена.

Выбор за Вами :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор за Вами :fund02047:

спасибо за обзор! пока больше всего понравились Nardi. особенно актуальна духовочка в цвете слоновой кости - планирую кухню такого цвета и не надеялась найти духовой шкаф в цвет!

:give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала вам взять компактную духовку с пиролизом, потому, что путем пиролиза она может регулярно самоочищаться на трех при уровнях: экономичный, нормальный и супер. Это придаст дополнительные удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×