Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lukoye

Замена окон, бетонная коробка, хелп!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие спецы, вопрос скорее к вам или киньте ссылкой на живой строительный портал, где подскажут оперативно.

Дано, сталинский дом одноподъездный в 300 м от ж.д. В доме окна деревянные установлены на бетонную коробку, подоконники тоже бетон. Когда был замер об этом речи не шло, уже монтажник обратил внимание, что монтаж тут д.б. другой, другой нужен инструмент и т.п. Короче пока окна не установили у меня вопрос, надо ли эту коробку вообще демонтировать? В монтажном отделе сказали, что могут в распор поставить окна, а могут демонтировать, что демонтаж они уже такой делали, но вообще по Москве мол таких домов всего 3. Насчет качества выполнения монтажа у меня нет сомнений. Я прошу совета ставить ли окна в распор или выносить эту коробку бетонную? Возможно такую коробку делали из-за близости ж.д. в те времена и она дает дополнительную звукоизоляцию (со старыми окнами железку вообще не слышно, города не слышно). и если сейчас они ее выломают, а зазоры запенят, то новые окна будут хуже старых двух по звукоизоляционным свойствам? С другой стороны подоконники надо все-равно менять. Если не ломать коробку но ломать подоконники, это как? Или если вообще ничего не ломать, а подоконник новый поверх старого тогда ставить?

Вопрос очень-очень важный, т.к. траты на окна значительные, но если с новой коробкой звукоизоляция будет хуже, чем со старыми окнами, то это просто выброшенные деньги((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вставлена бетонная коробка, значит нет надоконной балки удерживающей кирпичную кладку над окном. Дома старые, кирпич может просесьть и раздавить раму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×