Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulyana83

Спаленка -ваше мнение!

Рекомендуемые сообщения

Созрела у меня в голове наша с любимым спаленка.Очень нужны ваши подсказки и советы!Не будет ли темно,планируем там только спать,дет.кроватка не навсегда там встает.Телек не нужен.Кровать 160х200 см.-вроде выбрали уже,но пока не купили.Есть старое золото бра и люстра.Шторы может цвета "Вареного щавеля"+золто?Как думаете?Как-то так видится по цветам хаки,зеленый,черный,золото,кофе:

post-69334-0-44290800-1326473404_thumb.jpg

post-69334-0-59449000-1326473439_thumb.jpg

post-69334-0-38022300-1326473463_thumb.jpg

post-69334-0-13120700-1326473524_thumb.jpg

post-69334-0-77231000-1326473570_thumb.jpg

post-69334-0-04878200-1326473773_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке хорошо, но реально пропорции получатся другие:

- проходы по бокам от кровати по 40 см = (300-160)/2

- расстояние от кровати до детской кроватки 66 см = (346-200-80)

Пока малыш с вами можно оставить, но потом, диван лучше убрать на место кроватки и комода, а комод передвинуть в угол у окна.

На мой непрофессиональный взгляд - цвета для спальни хорошие, мне нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3м - 1,6м(кровать)=1,4м

1,4м - 0,5м(min)(шкаф)=0,9м

0,9м : 2=0,45(проходы с двух сторон кровати)

Это не мало?

Вам нужно начертить план с точными размерами и все посчитать!

А картинки из журналов красивые, что их критиковать?)))))

P.S. Все сказали уже, пока писала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulyana83, у меня проходы по 40 см с каждой стороны кровати. В принципе, жить можно))) Хотя, конечно, чем больше, тем лучше. Но, вот, специально сходила в спальню, встала у кровати лицом к стене и представила, что передо мной шкаф… На мой взгляд, даже 45 см для расстояния между шкафом и кроватью – это ОЧЕНЬ МАЛО. И, как правильно заметила ZELEN, 45 см получится, если шкаф будет не глубже 50 см. И шкаф должен быть обязательно купе (а для купе 50 см, я думаю, будет маловато) или с дверцами не шире прохода, иначе их будет до конца не открыть. С другого бока кровати возможно будет даже меньше, потому что там окно, а под окном наверняка есть батарея, и если батарея расположена ближе к правой стороне окна, то она "съест" от прохода см 8-10. Еще не забывайте про шторы. Мне кажется, Вам надо либо двигать кровать к стене (окну), либо брать кровать меньшей ширины.

Это прямо кровать 160 х200 или же все-таки матрас? Обычно кровати все-таки чуть больше матраса сантиметров на 10

Я, вот, тоже думаю, что 160х200 – это спальное место, а сама кровать будет шире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulyana83, у меня проходы по 40 см с каждой стороны кровати. В принципе, жить можно))) Хотя, конечно, чем больше, тем лучше. Но, вот, специально сходила в спальню, встала у кровати лицом к стене и представила, что передо мной шкаф… На мой взгляд, даже 45 см для расстояния между шкафом и кроватью – это ОЧЕНЬ МАЛО. И, как правильно заметила ZELEN, 45 см получится, если шкаф будет не глубже 50 см. И шкаф должен быть обязательно купе (а для купе 50 см, я думаю, будет маловато) или с дверцами не шире прохода, иначе их будет до конца не открыть. С другого бока кровати возможно будет даже меньше, потому что там окно, а под окном наверняка есть батарея, и если батарея расположена ближе к правой стороне окна, то она "съест" от прохода см 8-10. Еще не забывайте про шторы. Мне кажется, Вам надо либо двигать кровать к стене (окну), либо брать кровать меньшей ширины.

Я, вот, тоже думаю, что 160х200 – это спальное место, а сама кровать будет шире.

Оххх.получается по общему мнению,что туда только кровать одна вольготно помещается,а шкаф куда????(((смотрю на такую крохотульку и плакать хочется!Может у кого фоты есть маленьких комнаток?детская мебель,понятно,что на пол года-год там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет варианта сделать шкаф в другой комнате или коридоре?я так планирую,а в спальню (у меня 8м) влезет диван 160х200 и 2 комода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать план в масштабе, то получается вот что 862747a8f053.jpg

габариты кровати с таким спальным местом не менее 170х210.

впритык справа можно поставить детскую кроватку (если она действительно вам нужна, мой ребенок с рождения спал в ней ровно две недели, потом я переселила его к себе). когда ее уберете - поставите тумбу. в любом случае удобнее, когда кроватка рядом с вашей, не нужно ночью вставать, чтобы проверить как там дела.

Шкаф-купе в ногах кровати, сбоку от него комодик для пеленания (опять же по своему опыту я бы не делала, пустая трата денег, я все время на кровати сына переодевала), если не ставить комод, то шкаф получится длиннее. Самое оптимальное расположение на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, автор:) не расстраивайтесь:) Да у Вас крохотная спальня:) но как правильно Вы заметили - Вы там только на ночь... не дискотеку же устраивать:))) Так что жить можно.

и 45 см до шкафа тоже нормально (Вы кстати шкаф какой планируете? Если раздвижные двери - то ок. а вот если распашные - то расстояние надо побольше...

И цветовое сочетание приятное.

Совет - кровать без изножья и мягкую.

у меня такие габариты спальной комнаты:).. не умираю:)))) не бьюсь об углы (но кровать мягкая со всех сторон) .

Продумайте мебель сначала. Надо выбрать кровать и шкаф.

Тумбочки могут быть и просто полочками.

А совсем недавно для проекта просто разрезала икеевский лакк модуль и получилась прелестная "тумба подвесная" (30 см шириной:)) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×