Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natty300

Дизайн для маленькой ванной - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Я за раскладную сушилку. Так получилось , что в новой квартире лиану мне тоже не куда крепить . Т. е к потолку в СУ технически можно, но это весь вид изуродует . Купила раскладную. Очень довольна. Стиралки сейчас хорошие, вещи сохнут быстро. И небольшую раздвижную с креплением на стену ( только у меня она бежевая) Сушилка для белья настенная LEIFHEIT . Прутья складываются и убираютсяи , после сушки белья на сушилку можно повесить полотенце. Когда сложится, то на стене практически не видна. Этой сушилкой я пока что не пользовалась. Купила для сушки вешей, с которых вода должна стечь и т. д.

post-39774-0-94412600-1328214484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я решила от лианы отказаться хотя ооочень жаль. в предыдущих квартирах она мне очень жизнь облегчала и на потолке я ее не замечаю. но при настенных креплениях-увы-это не серьезно. пока купила две маленькие сушки на батареи навешивать. но они годятся только для белья и небольших вещей. в ванну буду вешать две раскладные от стены. на торец стены над ванной. больше никак... у меня основная проблема это где сушить постельное белье. я его приемлю только в ванной. поперек квартиры раскладывать сушку-увольте. не для меня.соседи понаделали сушек за окном - но вот ведь беда - не терплю когда за окном тряпки болтаются. хотя в безвыходной ситуации-это лучше чем посреди комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте! я в трансе. ничего не могу придумать!

в воскресенье привезли мне ванну, ту которую больше всегт хотел мой МЧ. я хотела более узкую, без излишних выемок, о он уперся-надо сидушку и т.д. купили. привезли. все воскресенье крутили в ванной панели(сделали только половину) и ставили эту ванну. такой у меня был день рождения потрясный...мда...

ванна оказалась просто огромная!! для нашего маленького помещения. вобщем у меня впечатление что вся наша крохотная комната занята этим белым бассейном. хотя я именно и хотела большую ванну. но все эти бртики и выемки заняли лишнее место. но тут уже все. смирилась, пригляделась, опробовала. Внутри-кайф! да еще и голова не под краном, чего я боялась - изголовье оказалось на стороне двери. слив-сбоку.Обзор помещения находясь в ванне - отличный. унитаза не видно, взгляд направлен на стену, на которой предполагается раковина и зеркало.

Вот с этой раковиной-то и засада. т.к. ванна съела габариты помещения то все мои идеи по раковине и тумбочке под ней требуют тщательного пересмотра. т.е тумбочку 40 см глубиной если поставить-она съест последние сантиметры площади на полу. при этом раковину навесную нельзя - я уже упоминала. у нас такие стены что все обвалится.

возникла дикая мысль - а если сделать шкафчик глубиной 20 см, чтобы закрыть уродливые коммуникации,а на него столешку 35-40 см с накладной раковиной? как такое? и опять проблема - мы уже купили все краны и кран для раковины - он настольный и не слишком ысокий поэтому очевидно нужна раковина с дыркой для установки крана? такие бывают глубиной 35-40 см? в бюджетном исполнении? до 5 000 р. за раковину? или может есть какие-то другие идеи использования настольного крана с накладной раковиной, раклвиной-чашей? принимаю даже самые дикие идеи. мозг взорван.

тумба под раковину явно будет под заказ, поэтому возможны любые конфигурации и странные-нестандартные решения. хотябы чтобы понять в каком направлении думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю - просмотры есть - идей нет. неужели не дождусь помощи? вопросы плодятся быстрее чем кролики :(

В воскресенье примеряла тумбочку под раковину. появились дополнительные трудности и вопросы :(((((

- при таком расположении предметов нельзя снять экран из-под ванны. в случае протечки - придется полкомнаты демонтировать.Что стоит сделать более легким - демонтаж раковины или демонтаж унитаза?

- на тумбочке нельзя установить дверцы, они попросту не откроются. Какие шторки можно туда сделать? Боюсь что ткань слишком пачкаться будет а клеенка-это просто ужас...

- из чего сделать столешку? при таких криволинейных силуэтах мозаику-ну никак. неуместно будет выглядеть Да и не обрежешь нормально края. продолжаю думать над матированым стеклом...

- до сих пор не утверждены верхние шкафчики. один планирую над раковиной, другой - над унитазом. Была мысль - шкафчики с фасадом "волна" из Леруа, а над раковиной- польностью зеркальный фасад. хотела очень высокие шкафчики, чтобы все уместилось. Но мой МЧ хочет готовые из магаза, с полочками и зеркалом, такие, которые на вид как пластиковые. а мне они-ну никак. полностью зеркало-не хочет. к "самосборным" относится без энтузиазма, т.к. собирать ему, а ему уже похоже лень что-либо делать, перегорел (меня бесит прямо. тут ремонта еще-непочатый край, а он уже выдохся. опять на себе все тянуть?)

были в икеа, смотрели опять серию флорэн. ее снимают с продажи.т.е можно купить по распродажной цене, но тогда когда будут разбирать экспозицию. записали наши телефоны. но вот позвонят ли? да и эти шкафчики маловаты для моих потребностей оказались. к тому же годятся только квадратные с зеркалом. не уверена насчет зеркала над унитазом...

- так же до сих пор не найдены светильники в ванную..а без них МЧ отказался пролдолжать зашивать стены ванной, т.к. надо точно знать куда выводить провод.

-кран который куплен для раковины-низкий,годится только для врезной конструкции, а я так хотела раковину-чашу. вроде бы даже придумала выход из положения. но теперь не найду чашу нужного размера и цены. Заколдованый круг какой-то.

вот так выглядят мои примерки. полосы на картоне-варианты изгибов столешки.

185147_6d57c39b05.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×