Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Minimi

Встроенные компактные посудомоечные машины

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить компактную пмм для встройки в колонну под духовым шкафом.

В связи с этим очень интересуют мнения пользователей подобных машин - про удобство использования, количество вымываемой за раз посуды, возможности размещения в кухонной мебели.

Можно ли подобные пмм встраивать под духовками?

Можно ли встраивать их под навесными дверками, как обычные пмм ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно о встраиваемой. Высотой на 45 см, и желательно с возможностью оформления под дверку, чтоб ее вообще не видно было.

Хотя вот думаю, что под духовку и обычная пмм неплохо встанет.

Компакт хочу по той причине, что большую машину для маленькой семьи надо неделю загружать столовыми приборами, чтоб все помыть. Или же мыть каждый раз по три тарелки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в большой. Если на маленькую семью Три дня копить - уже запахи не цветочные совсем :giri05025: потому и маленькую.

А зачем ее в ящик размещать, там нет направляющих для выдвижной корзины или нет корзины? Я живьем это не видела а через инет пока не разобралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе две недели как поставили узкую машину. Место изначально было запланировано под широкую, но из-за нюансов с кривизной стен и допштукатуркой пролетели на 4 сантиметра...

Общее впечатление - так себе. Семья 2 взрослых и 2 ребенка, запускаем мойку ежедневно, и даже чаще - полный комплект посуды, использованной за день - не влезает, зараза.

С крупногабаритной посудой вообще полная труба. Влезает реально одна большая кастрюля и одна маленькая. Иногда удается впихнуть еще и ковшик. Положить больше без ущерба

для качества мойки невозможно. Сковородки и лишние кастрюли соответственно идут во вторую загрузку.

Качество мойки нестабильно. С одной стороны в машине отмыли до первозданного состояния стеклянные крышки от кастрюль-сковородок (при ручной мойке пригоревший жир до конца не отмывается,

а жесткую химию каждый день пользовать не хочется). С другой стороны, часто не отмывается каша, даже не особо сильно приставшая. Но это может быть особенность конкретной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, поняла про ящик.. а дверка на нее деревянная от мебели навешивается, или все же лучше искать с фасадом покрасивше?

Алексей, у нас на даче на 45 см, встроенная под столешницей - так вот такие мы малоежки(3 взрослых и ребенок), у нас никак не накапливается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С навеской смотрите предварительно. Из виденного мною - есть под полное закрытие фасадом, есть с частичным закрытием - в верхней части дверцы кусок панели (ручка, индикаторы) выступает на пару сантиметров и фасадом не закрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в большой. Если на маленькую семью Три дня копить - уже запахи не цветочные совсем :giri05025: потому и маленькую.

А зачем ее в ящик размещать, там нет направляющих для выдвижной корзины или нет корзины? Я живьем это не видела а через инет пока не разобралась.

Есть такие варианты, правда стоят недешево..

post-68984-0-79770100-1326289193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поучаствовать в дискуссии :fund02047:

У меня стандартная машинка на 45 на 9 комплектов. Живем пока вдвоем с мужем. Загружаем не только посуду, чашки, но и кастрюли.

Так вот к чему я это. Если использовать только для тарелок, то да можно поставить и маленькую машинку, но если вы захотите помыть в месте с ними и кастрюли-сковородки, то боюсь у вас просто этого не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленькая посудомойка отдельностоящая на 5 комплектов посуды Электролюкс. Ну что сказать...выживаем конечно с ней,но как заметила АлексейН, иногда приходится по 2 раза загружать, либо мыть часть посуды руками.

Поставьте себе полноценную машину, если место позволяет. Если конечно места нет, то лучше поставить маленькую, чем никакую :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×