Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamadoma

Еще одна однушка для троих... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Про присоединить лоджию тоже думала, но это фактически не согласуемо и у нас бюджет очень ограничен, его просто не хватит чтобы утеплить лоджию. Пока надеюсь её просто остеклить.

Можно и не согласовывать. Только снять оконные рамы.

Самое дорогостоящее в утеплении лоджии это остекление.Для утепления стены под остеклением особо крупных затрат не потребуется. Стоимость теплого пола площадью 1кв.м.(а большего, по-моему, и не потребуется)так же не дорого, особенно если самому его делать.Это, конечно, сугубо на мой взгляд. Вы хорошо все просчитайте.Теплый пол можно и не делать. Купить тепловой конвектор,а на пол или ковровое покрытие, или если будете стелить ламинат, то под него прокладывается поролоновая подложка, которая дает некое утепление. Хорошо если эта квартира на 3-5 лет и проживание в ней дольше не задержится.Ситуации разные бывают. В моей практике было, что мы жили 3 года на съемной квартире практически на ящиках. Лишь 2 солдатские койки, стол и 3 табуретки были нам в помощь.Шкафом служили 2 трубы за шторкой, закрепленные между стенами и ящиками стоящими друг на друге. Может не стоит и заморачиваться ремонтом, переносом кухни и т. д. Уют можно создать и малыми силами. Бывает, что ремонт затягивается на 3-5 лет, особенно когда финансовые возможности ограничены. Извините, если я оказалась немного назойливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант из 9 поста нравится очень, там и спальное место родителей можно изолировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не согласовывать. Только снять оконные рамы.

Самое дорогостоящее в утеплении лоджии это остекление.Для утепления стены под остеклением особо крупных затрат не потребуется. Стоимость теплого пола площадью 1кв.м.(а большего, по-моему, и не потребуется)так же не дорого, особенно если самому его делать.Это, конечно, сугубо на мой взгляд. Вы хорошо все просчитайте.Теплый пол можно и не делать. Купить тепловой конвектор,а на пол или ковровое покрытие, или если будете стелить ламинат, то под него прокладывается поролоновая подложка, которая дает некое утепление. Хорошо если эта квартира на 3-5 лет и проживание в ней дольше не задержится.Ситуации разные бывают. В моей практике было, что мы жили 3 года на съемной квартире практически на ящиках. Лишь 2 солдатские койки, стол и 3 табуретки были нам в помощь.Шкафом служили 2 трубы за шторкой, закрепленные между стенами и ящиками стоящими друг на друге. Может не стоит и заморачиваться ремонтом, переносом кухни и т. д. Уют можно создать и малыми силами. Бывает, что ремонт затягивается на 3-5 лет, особенно когда финансовые возможности ограничены. Извините, если я оказалась немного назойливой.

Нет, вы не навясчивы. Мы лет 5 назад тоже так же как вы когда-то жили. Ремонт мы должны сделать за 2 месяца, на него средства есть, но есть приоритеты что нужно. Остекление хорошее стоит дорого, болкон утеплить тоже. Есть опыт людей и мои приблизетельные расчеты показывают, что это слишком затратно и пока есть другие приоритеты. Мы делаем самое простое остекление на лоджии для того чтобы не попадали туда осадки, т.к. там будут храниться часть вещей, включая имнтрументы. Обязательно от и до благоустроить детскую. В гостинную купить диван, стулья, стол. Нужно купить для начала стиралку, холодильник. И если будут средства я бы предпочла купить духовку, проекционный экран, сушильную машину и посудомойку. Как вы понимаете у нас ни чего своего нет. Поэтому вкладывать деньги в утепление болконов, в нашем случае, крайне не разумно. Я еще мечтаю хоть как-то звукоизолироваться от соседей. Вот такие пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариантик. его легко продать будет

можно кухню с гостиной поменять местами, но подобные уже были

Спасибо за вариант, если возникнут проблемы с соглосовыванием кухни в коридоре, буду держать ваш вариант в уме.

Мне из 9 поста больше первый вариант понравился, т.к. больше под наш образ жизни подходит. Мы любим простор и если мы дома, то чаще всего вместе, если смотрим ТВ то не телек, а проектор и всей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариантик. его легко продать будет

можно кухню с гостиной поменять местами, но подобные уже были

Я так понимаю если мень совсем комнату и кухню местами, то коммуникации нужно по всей кваритире тянуть. И тогда что из них будет жилая площадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будет однушка на троих, так что ваша тема мне очень близка :)

Мы собираемся перенести кухню в коридор, детскую сделать на кухне, а гостинную от кухни отделить раздвижными панелями. Нарисовала на вашем плане, как такое можно провернуть:

e47651e909d4.jpg

Зеленым - то место, где могут быть рельсы для панелей, они могут либо сдвигаться вверх (могут мешать входу в детскую), либо вниз (перекроют доступ к шкафу). Или это могут быть 2 узкие панели, сдвигающиеся в обе стороны.

Надеюсь я понятно объяснила и нарисовала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будет однушка на троих, так что ваша тема мне очень близка :)

Мы собираемся перенести кухню в коридор, детскую сделать на кухне, а гостинную от кухни отделить раздвижными панелями. Нарисовала на вашем плане, как такое можно провернуть:

e47651e909d4.jpg

Зеленым - то место, где могут быть рельсы для панелей, они могут либо сдвигаться вверх (могут мешать входу в детскую), либо вниз (перекроют доступ к шкафу). Или это могут быть 2 узкие панели, сдвигающиеся в обе стороны.

Надеюсь я понятно объяснила и нарисовала :)

Спасибо! Значит наше направление мысли: кухня в коридор-верное. Вчера показала все мужу, сказал, что ему ни физически не финансово не потянуть перенос труб через всю квартиру. И лоджия в детской для нас не гуд. Т.к. на болконе может что-нибудь понадобиться (инструменты, белье посушить пока сушку не купим), а деть уже спать может.

Будим думать в направлении предложенного, попробуем все смешать и посмотрим что получиться :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущих планах ориентировалась на клеточки в вашем плане. Однако они не соответствуют размерам.Прорисовала Вашу квартиру в реальных размерах.Вот что получилось.

post-44491-0-12863800-1322317085_thumb.jpg

В линии кухни от двери: стиральная машина,мойка, посудомойка, плита, шкафчик.Тянуть далеко трубы не придется. Две колонны со встроенным холодильником и духовкой, микроволновкой стоят отдельно возле стола.

При согласовании дверь в гостиную-спальню не указывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущих планах ориентировалась на клеточки в вашем плане. Однако они не соответствуют размерам.Прорисовала Вашу квартиру в реальных размерах.Вот что получилось.

post-44491-0-12863800-1322317085_thumb.jpg

В линии кухни от двери: стиральная машина,мойка, посудомойка, плита, шкафчик.Тянуть далеко трубы не придется. Две колонны со встроенным холодильником и духовкой, микроволновкой стоят отдельно возле стола.

При согласовании дверь в гостиную-спальню не указывать.

Спасибо! Очень хороший вариант. Я еще в пятницу почитала инет и вычитала, что при ипотеке банку важно чтобы жилая площадь не уменьшалась, да в принципе это не важно...разбиремся.... Ваш вариант очень нравится.

У нас жизнь внесла свои коррективы. Мы должны будем отдать все свои деньги родственнику, попавшему в тяжелую ситуацию. Поэтому можно считать, что денег на ремонт ноль. Поклеим самые простые обои, линолиум и плитку с ванной и унитазом в ванную. Надеюсь что банк не попросит нас отделить кухню от комнаты, а если попросит, то сделаем самый простой вариант.

Спасибо всем, кто откликнулся, но думаю теперь всё стало не актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×