Перейти к контенту
helehele

Кухня у окна в хрущевке - Страница 215

Рекомендуемые сообщения

Да, повсеместно продается, жидкий.

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать!!! Про залила уже ответила... И стояла же она на этом же месте 3 года и ничего...

Может у вас изменился отопительный режим и воздух в квартире этой зимой был суше? Или, скажем, зима была более морозная - и тогда тоже влажность много ниже будет...

Я прально поняла -ты её пересаживала? Дренаж есть на дне?

ЗЫ Вроде я тебе про дренаж зимой писала, да? Забыла уже(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!! Лен, ты в какой грунт её пересадила?

Я весной купила грунт для рассады в двадцатилитровых мешках...вся рассада петуний для окон на дачу погибла...поверхность грунта в плесени и белом налёте...Надо было своей земельки накопать((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в точку! не поливать юкку. может и отойдет, я свою так чуть не сгубила, а потом стала поливать когда земля совсем сухая становилась, ну прямо пустыня) и ничего, оправилась моя красавица, на лето - на балкон, полив также контролирую.

Вот бы хорошо отошла... А сейчас я и совсем практически поливать перестала... Опрыскиваю только иногда...

Да и вопрос про балкон, он застекленный, а то например сейчас у нас после дневной жары, дождь как из ведра с громом и молнией и ветром, оно надо моей бедняжке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас изменился отопительный режим и воздух в квартире этой зимой был суше? Или, скажем, зима была более морозная - и тогда тоже влажность много ниже будет...

Я прально поняла -ты её пересаживала? Дренаж есть на дне?

ЗЫ Вроде я тебе про дренаж зимой писала, да? Забыла уже(((

Кать!!! Да я еще зимой спрашивала у тебя про пересадку, но очень долго искала кашпо-горшок... и пересадила только весной в апреле-мае... Дренаж конечно есть... Про пересадку начиталась спецфорумов к тому же... И про зиму, да эта была очень холодной, как впрочем и остальные не сказать что теплые, Сибирь все же... Да и не зимой же я ее пересаживала... Да и зимы все она прекрасно переносила и эту тоже...

Да!!! Лен, ты в какой грунт её пересадила?

Я весной купила грунт для рассады в двадцатилитровых мешках...вся рассада петуний для окон на дачу погибла...поверхность грунта в плесени и белом налёте...Надо было своей земельки накопать((((

А грунт... пришла в цветочный магаз и попросила грунт для юкки, причем его тоже долго искала... вроде ни налета, ни плесени не было...

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас изменился отопительный режим и воздух в квартире этой зимой был суше?Или, скажем, зима была более морозная - и тогда тоже влажность много ниже будет...

Вот бы хорошо отошла... А сейчас я и совсем практически поливать перестала... Опрыскиваю только иногда...

Юкка сухой воздух любит. Может, и опрыскивать пока не надо.... Ее когда размножают, черенки слегка подвяливают, может, и пересадку в сухом виде любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка сухой воздух любит. Может, и опрыскивать пока не надо.... Ее когда размножают, черенки слегка подвяливают, может, и пересадку в сухом виде любит.

Ладно, опрыскивать не буду... Да и может не все так страшно, как я описала... Вот три новых листочка появилось... Про отопительный режим... Да вроде как и всегда... Да и пока была зима и с ней отопительный сезон юкка то была здоровенькой... все случилось позже весной (отопления уже не было...) после пересадки уже...

post-66215-0-10892800-1374427282_thumb.jpg

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален!!! Вот видишь не зря ко мне в гости зашла...

Ага, я часто захожу, но пишу редко)))) я картинки смотрю больше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, опрыскивать не буду... Да и может не все так страшно, как я описала... Вот три новых листочка появилось... Про отопительный режим... Да вроде как и всегда... Да и пока была зима и с ней отопительный сезон юкка то была здоровенькой... все случилось позже весной (отопления уже не было...) после пересадки уже...

post-66215-0-10892800-1374427282_thumb.jpg

Выживет, конечно...Ту, на помойке никто ж не опрыскивал... точно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×