Перейти к контенту
helehele

Кухня у окна в хрущевке - Страница 214

Рекомендуемые сообщения

Лия!!! Алина!!! Катюша!!! Если кто заглянет... Вот моя Юкка...

Такой она была в феврале, а такой стала сейчас... Что делать???

Лен, мне кажется, ты её залила....и темно ей там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, смотри...

При слишком высокой температуре содержания зимой в сочетании с недостатком освещения юкка израстается: основания её побегов сильно вытягиваются, листья истончаются, светлеют и повисают, теряя естественную плотность и сочную окраску. На ослабленной юкке появляются вредители (паутинный клещ, мучнистый червец); у неё желтеют и опадают листья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется, что слишком поливала...у нас так в офисе одна почила. Потому я такие растюхи только в горшки с автополивом теперь. Вынеси на светлое место, дай подсохнуть земляному кому, дальше видно будет. Мне кажется, такие растения лучше лишний раз опрыскать, чем полить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в точку! не поливать юкку. может и отойдет, я свою так чуть не сгубила, а потом стала поливать когда земля совсем сухая становилась, ну прямо пустыня) и ничего, оправилась моя красавица, на лето - на балкон, полив также контролирую.

Изменено пользователем nepa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кипре они на улице растут, полив только если дождик пойдет:)) действительно, южное растение, значит и условия ему надо примерно такие же создать. А опрыскивание любят почти все, ток не пушистики вроде гераней.

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки!!! Я ее не залила... Я поливала только тогда, когда земля у нее была как в пустыне... причем проверяла всегда нетолько сверху, но и на глубину пальца... Она ж у меня давно года 4 уже, я знаю как и когда поливать... Просто думаю это случилось от пересадки... Я где-то читала, что юкки не только пересадку не любят, но даже перестановку... А света и солнца ей там достаточно... Да и всегда она там стояла... Вопрос можно ли ее восстановить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай тогда пробовать Рокон, он для восстановления цвета листьев, может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мне кажется, ты её залила....и темно ей там...

Лен, смотри...

При слишком высокой температуре содержания зимой в сочетании с недостатком освещения юкка израстается: основания её побегов сильно вытягиваются, листья истончаются, светлеют и повисают, теряя естественную плотность и сочную окраску. На ослабленной юкке появляются вредители (паутинный клещ, мучнистый червец); у неё желтеют и опадают листья.

Кать!!! Про залила уже ответила... И стояла же она на этом же месте 3 года и ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай тогда пробовать Рокон, он для восстановления цвета листьев, может поможет.

Обязательно попробую... Он этот Рокон в обыкновенных цветочных продается??? Это жидкость???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×