Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

helehele

Помогите плиз!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!!!

Прошу помощи в размещении шкафчиков и бытовой техники на моей маленькой кухне 5 кв м. На кухне будет находиться холодильник, варочная газовая панель домино, духовой шкаф, микроволновка, необходимости в ПММ нет. Все уже куплено новое , стоит и ждет своего звездного часа.. Размеры кухни 230х220.

За несколько бессонных ночей осилила почти все страницы вашей замечательной темы, перевернула практически весь Интернет, но ничего для себя не нашла (написала и поразилась: комп уже трещит по швам от кучи картинок и статей с Интернета, видимо избыток информации уже «замылил» глаз) Вопросы и мысли, которые меня мучают:

1. Куда пристроить встраиваемый электрический духовой шкаф? Раньше была отдельно стоящая газовая плита на стене 230 около газовой трубы, кран для отключения в доступном месте (за плитой) благо ее глубина меньше, чем рядом стоящие шкафы.

2. Очень хочется что-то вроде бар-стойки перед окном.

3. Наилучшее место (выбранное методом проб и ошибок) для холодильника в углу

напротив окна.

Вот примерно, что накидала в планировщике ИКЕА

И еще. Не дает покоя картинка, увиденная в американской брошюре «Кухни» от ИКЕА.

Помогите с расстановкой. Очень надеюсь на ваши советы. Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план хоть от руки нарисуйте! и покажите расположение воды, канализации, газовых труб, газового счетчика, окна, двери, высоту подоконника... нужен ли стол на кухне?

пока писАла, план появился...

счетчика нет? едоков сколько? все взрослые? высота столешни 89 устроит (если кухню повернуть под окно, например)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план хоть от руки нарисуйте! и покажите расположение воды, канализации, газовых труб, газового счетчика, окна, двери, высоту подоконника... нужен ли стол на кухне?

пока писАла, план появился...

счетчика нет? едоков сколько? все взрослые? высота столешни 89 устроит (если кухню повернуть под окно, например)...

счетчика нет. едоков сколько-1 все взрослые. высота столешни 89 устроитю

. (если кухню повернуть под окно, было бы неплохо)Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счетчика нет. едоков сколько-1 все взрослые. высота столешни 89 устроитю

. (если кухню повернуть под окно, было бы неплохо)Спасибо за внимание.

В продолжение предложения предыдущего оратора, как вам такой вариант расстановки пока только нижних шкафов. Там где батарея оставить только столешницу, в качестве раб или барной зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то бабушке планировала так кухню. Варочную панель мы поставили под углом в углу, чтобы газ далеко не тянуть, барную стойку сделали под окном. Правда от духовки отказались. Очень удачно получилось и до сих пор мне кажется, что это единственно оптимальная планировка для кухни, размером с санузел.

Там стол обеденный ну никак не влезает и рабочей поверхности мало, а с барной стойкой убиваются сразу 2 зайца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про вытяжку (внезапно))) И если вас не устроит вытяжку в виде окна, то можно поменять местами мойку и печку, правда трубы надо будет тянуть с канализацией и водопроводом.

post-44437-0-95603200-1320215229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про вытяжку (внезапно))) И если вас не устроит вытяжку в виде окна, то можно поменять местами мойку и печку, правда трубы надо будет тянуть с канализацией и водопроводом.

post-44437-0-95603200-1320215229_thumb.jpg

Вытяжки не будет, так уж я привыкла и причем готовлю очень редко. Поэтому понравился больше 1 вариант, однако получается "мертвая" зона в углу. Кстати, посм. Вашу тему про кухню, поделилась своими мыслями там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то бабушке планировала так кухню. Варочную панель мы поставили под углом в углу, чтобы газ далеко не тянуть, барную стойку сделали под окном. Правда от духовки отказались. Очень удачно получилось и до сих пор мне кажется, что это единственно оптимальная планировка для кухни, размером с санузел.

Там стол обеденный ну никак не влезает и рабочей поверхности мало, а с барной стойкой убиваются сразу 2 зайца.

Духовка уже куплена и без нее никак. Сравнение с санузлом точно, впрочем мне одной сейчас хватает. Размер стал проблемой только при планировании новой кухни - хочется чего-то необычного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×