Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ray Dee

Декоративная штукатурка

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Выбираю декоративную штукатурку в холл. Понравилась San Marco, но еще как вариант хорошо смотрится Gipsys (Жипсус).

Вопрос заключается в том, что работа по нанесению Сан Марко стоит 1250 руб/м кв, а Жипсуса - 800 руб/м кв. Это цены на работы, которые дают дилеры.

У дилера где продают Жипсус сказали, что качество у Сан Марко не очень (не очень понимаю как определяется это качество), таким образом и работа дороже.

Если сложить стоимость материала и стоимость работ, то конечный результат из Жипсуса будет дороже на 15-20%.

Кто-нибудь имел опыт использования таких покрытий, объясните тонкости применения таких материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу о декоративной штукатурке. Послушаю с интересом.

Меня еще интересует,как она выглядит года через 2-3. Так же красиво?

И стоит ли её наносить в новостройке? Не дает ли она трещин после "усадки"дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу о декоративной штукатурке. Послушаю с интересом.

Меня еще интересует,как она выглядит года через 2-3. Так же красиво?

И стоит ли её наносить в новостройке? Не дает ли она трещин после "усадки"дома?

ANDRINA от себя добавлю на счет трещин. Все зависит от свойств штукатурки. Есть французская штукатурка Фибресир, которую делает вроде как таже фирма, что и Жипсус, которая выдерживает трещины до 3 мм. Это мне сказали в магазине, где по Жипсус консультировался. В этом Фибресире есть волокна, которые как не позволяют появляться трещинам.

По поводу внешнего вида, то в том же самом Сан Марко мне сказали, что по внешнему виду штукатурка долговечна, даже на улице в течение нескольких лет не меняет свой вид.

Оговорюсь, что это со слов консультантов, личного опыта у меня нет. Поэтому тоже хотелось бы услышать от людей имеющих опыт, а лучше от специалистов, кто этим занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Марко Поло в прихожей, довольны и все устроивает). Метр нанесения тож стоил 1250 р, тип нанесения - "карта мира", тип покрытия Intonochino Minerale + Cadoro 0642

Накухне тож Марко Поло - MARMO ANTICO+ лак - 5й слой, если интересно могу фото)

А вообще цена зависит от количества слоев и материала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где же такие цены? Какой конкретно материал понравился?

По сути: трещины на стене не выдержит ни одна штукатурка, это фигня. Сможет не проявить лишь трещины на шпаклёвке и сама не потрескается. Т.е. удержит микротрещины, но если стена треснет - хоть железом зашей, ничего не поможет. Найдите вначале мастеров, посмотрите их работу, потом идите к продавцам декоративки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

San Marco это производитель и у него с десяток различных штукатурок, которые можно наносить различными способами... поэтому и цена тут тоже различна... уточните у продавца какое конкретно покрытие вы выбрали... Отечественный производитель сейчас ни сколько не отстаёт от импортных аналогов, тут всё зависит от мастерства нанесения и задумки сюжета!!!

post-4976-0-93856300-1319915097_thumb.jpg

post-4976-0-36206700-1319915112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Марко Поло в прихожей, довольны и все устроивает). Метр нанесения тож стоил 1250 р, тип нанесения - "карта мира", тип покрытия Intonochino Minerale + Cadoro 0642

Накухне тож Марко Поло - MARMO ANTICO+ лак - 5й слой, если интересно могу фото)

А вообще цена зависит от количества слоев и материала

Я как раз рассматриваю вариант Мармо Анитико + Кадоро в варианте карты мира. Интонакино мне показалось несколько грубее чем мармо антико.

Кстати, никто не знает чем отличается Мармо антико от Марморино классико (или классичи, не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×