Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jul080

Затирки и клеи для плитки

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится клей Плитонит. "А" для сухих помещений, "В" для ванны.

Затирка простая "Атлас", или с полимером "Мапей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jul080, клей нужно выбирать по плитке и поверхности. Для керамогранита или по гидроизоляции последнее время пробовал и мне нравятся соответствующие клеи Mira и Mapei. Крепкие и удобные в работе. Для обычной плитки по обычным поверхностям - Ceresit CM11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Литокол дорогой, те клеи, которые назвал, ничем не хуже и дешевле. Нашего производства мне не нравятся, хотя, если бы настаивали использовать их, я бы не протестовал, т.к. они все надежны, разница только в уверенности в их надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строительном мне еще посоветовали вот ( может кто сталкивался):

Для плитки Umix175 .Затирка ultracolor т.к. у этой затирки мелкое зерно и она не такая пористая как все остальные + полный пакет присадок (против грибка, против усадки и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю затирку Mapei Ultracolor Plus. Хотя многие о ней говорят, что зернистая. Я уделяю большое внимание затирке и не ухожу, пока после высыхания налет не будет чисто символическим. В процессе затирки, по ходу твердения, все лучше и лучше прорабатываю швы и заглаживаю. При таком подходе шов получается гладкий.

Что касается защиты от грибка - я думаю, что эта защита не вечна.

Как-то у меня был период, когда я пользовался затиркой Kerakoll - вот она зернистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×