Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Musena

Двушка для семьи - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

nitka, принципиально - ничего :), кухня в коридоре. Но вопрос ведь всегда в нюансах :)

Вот пример:

post-66422-0-66040100-1320602301_thumb.jpg

Кухня буквой Г, над той частью, что не вдоль стены, можно сделать стеллажи со сквозными полками - и функционально, и не громоздко, и визуально отделить проход в "санзону".

Ближе к окну диван, обеденный стол и телевизор.

Спальню чуть увеличить за счет комнаты, тогда вдоль стены встанет шкаф и детская кроватка. Тесновато, но кроватка это же временная мера?

Вот для того, чтобы понять, насколько все это осуществимо и будет хорошо смотреться, нужны точные размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ширина комнаты 3 метра

если под шкаф 60 см убрать, то от дивана до тв будет 2.4 м

у меня столовая 2.3- есть с чем сравнивать

нереально для зоны гостинной- кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и спрашиваю точные размеры и конкретные требования.

Может, там можно отъесть не 60, а 30см, а остальные 30 есть и в существующем помещении; может, шкаф можно сделать глубиной 50; можно диван поставить вдоль другой стены, а стол со стульями отдельно, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет технического плана на руках, ждем его. Вечером дома нарисую план с замерами от руки.

Ломать все стены я не буду точно, поэтому план с диагональной стеной, хоть он, на мой взгляд, и самый удачный), не подходит. Спальню-альков я просто не хочу. Не капризная я, ну просто есть у каждого, наверное, свои понятия о комфорте. Спасибо всем, кто идею с переносом кухни озвучил. В моем случае это возможно. Вопрос в том, как остальное пространство спланировать, чтобы не получилось узких загонов и была нормальная по размерам спальня, хотя бы 10 метров, лучше 11. Сейчас кухня 7,2. Надо учесть, что помимо всего прочего там будут проходить газовые трубы. Это нестандартно и много нюансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему ломать 1 стену или 3 - разница не большая (все равно грязища, вывоз мусора и т.п.) Существующие стены наверняка кривущие, в новых сэкономите на выравнивании))

Во втором варианте Аиши спальня вполне приличных размеров для вашей площади квартиры. Я за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka, принципиально - ничего :), кухня в коридоре. Но вопрос ведь всегда в нюансах :)

Вот пример:

...

Вот для того, чтобы понять, насколько все это осуществимо и будет хорошо смотреться, нужны точные размеры.

Согласна, надо посмотреть, какие где расстояния реально получатся. Мне идея понравилась. Главное, чтобы гостиная не получилось слишком узкая.

По поводу переноса газа вопрос. Как это делается? И можно ли от него вообще отказаться? Поставить электрическую плиту и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musena, как дела? Не появилось размеров? :)

Про перенос, к сожалению, не могу ответить - не знаю, а вот по поводу электрической плиты мне сказали, что плохая идея:

1) - неизвестно, потянет ли общедомовой кабель то напряжение, которое нужно (криво изъясняюсь, но как-то так),

2) - будете очень много платить за эл-во, в домах с электроплитами другие тарифы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×