Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Musena

Двушка для семьи - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

post-62758-0-94657300-1319512407_thumb.jpg

Девочки, вам в голову такой проект шикарный пришел, я бы никогда на такую смелость не решилась.

А вы что по поводу спальни 7 м думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плита газовая.

тогда рамки сужаются. для кухни с газовой плитой обязательна перегородка. совместить с гостиной нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что по поводу спальни 7 м думаете?

Знаю точно, что некоторое количество лет назад требовалось, чтобы жилая комната была не менее 8 кв.м.

Кроме того, во всех городах конечно по разному, но вот например в Москве запрещают менять местами мокрые зоны (ванна, кухня) с жилыми.

И честно говоря, я бы не рискнула коммуникации и газ перемещать... по крайней мере в таком случае перепланировку однозначно надо предварительно согласовать и договариваться на выполнение данных работ с очень хорошими специалистами... Представьте себе, что водопровод и газовый стояк в квартирах под Вами и над Вами проходят там, где вы будете делать спальню... отсюда следует, что Вам надо эти трубы протянуть до своей новой кухни, а потом к потолку вернуть назад... Может я конечно не совсем все правильно понимаю, но как иначе то? Или вы сделаете себе врезку и ответвление коммуникаций, а у Вас в спальне будут идти газовые и водопроводные стояки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда рамки сужаются. для кухни с газовой плитой обязательна перегородка. совместить с гостиной нельзя.

Мы в свое время в квартире между кухней и гостиной сделали большую арку, и попросили работников БТИ нарисовать в плане раздвижную дверь, уверив, что мы ее там непременно сделаем... нарисовали и проблем с тех пор не возникало... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свое время в квартире между кухней и гостиной сделали большую арку, и попросили работников БТИ нарисовать в плане раздвижную дверь, уверив, что мы ее там непременно сделаем... нарисовали и проблем с тех пор не возникало... )))

одно дело-арка между помещениями с отдельными окнами.

а другое дело кухня-гостиная, загораживая в которой кухню, вы лишаете её инсоляции, тем самым нарушая уже другое требование.

вывод один - в квартирах с газом кухню в коридор переносить нельзя.

исключение - квартиры с окнами в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы сделаете себе врезку и ответвление коммуникаций, а у Вас в спальне будут идти газовые и водопроводные стояки...

imenno tak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод один - в квартирах с газом кухню в коридор переносить нельзя.

исключение - квартиры с окнами в коридоре.

ne pravilno

tyanut gaz na desyatki metrov

no zagorajivat kuhnu nelzya

primer- kuhnya nikti

http://photo.qip.ru/users/nkta/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ne pravilno

tyanut gaz na desyatki metrov

no zagorajivat kuhnu nelzya

primer- kuhnya nikti

http://photo.qip.ru/users/nkta/

ну да, очень "скользкий" норматив :pleasantry: тем более превращающий комнату в нежилую...

"Нельзя ликвидировать перегородку между комнатой и кухней, если последняя оснащена газовой плитой, особенно в однокомнатных квартирах. Помещения, оборудованные газовыми плитами, газовыми колонками и т. д., должны быть отделены от жилых комнат" (п. 3.25 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 758-ПП от 02.11.2004 г. "Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, очень "скользкий" норматив :pleasantry: тем более превращающий комнату в нежилую...

"Нельзя ликвидировать перегородку между комнатой и кухней, если последняя оснащена газовой плитой, особенно в однокомнатных квартирах. Помещения, оборудованные газовыми плитами, газовыми колонками и т. д., должны быть отделены от жилых комнат" (п. 3.25 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 758-ПП от 02.11.2004 г. "Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда").

То есть в принципе можно сделать кухню-гостиную, объединив их площади, просто при этом жертвуешь квадратными метрами жилой площади? (ну естественно при условии, что у еще одна комната есть)... Я как раз такой вариант обдумываю и вот вся в раздумьях на тему, согласуют ли мне такую перепланировку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×