Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kati2025

Белые плинуса - это практично?

Рекомендуемые сообщения

Народ! Поделитесь информацией!

У кого белые плинтуса в квартире,как в эксплуотации???

Есть подозрение, что когда будешь мыть полы - от тряпки станут серыми!

Как вы полы с ними моете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да, от грязной тряпки они становятся серыми.

Мне достались белые плинтуса вместе с квартирой, спрашивала прежнюю хозяйку, она говорит: а что такого? пару раз в месяц с моющим средством прошелся и чисто. Дел-то на пять минут.

И у нее плинтуса были белыми. Я за прошедший год делала это раза три. Поэтому у меня серые.

Так что думайте сами, готовы ли вы ради белизны плинтусов добавить к своим домашним обязанностям мытье плинтусов раз в неделю или две?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полтора года белые плинтуса. И они-таки белые. Очень изредка протираю тряпкой пыль с верхней кромки. При мытье пола шваброй с плоской такой тряпкой плинтуса вообще никак не задеваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась....это какже надо угваздывать пол, чтобы плинтуса серыми становились. У меня полиуретан, сверху покрашенный....года два уже. Иногда протираю сверху - у нас пыли много, иногда просто пылесосю. Но они совсем белые :-)) Но у меня и тряпка половая белая :-))) не сереет :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась....это какже надо угваздывать пол, чтобы плинтуса серыми становились. У меня полиуретан, сверху покрашенный....года два уже. Иногда протираю сверху - у нас пыли много, иногда просто пылесосю. Но они совсем белые :-)) Но у меня и тряпка половая белая :-))) не сереет :-))

Спасибо! Вы меня успокоили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась....это какже надо угваздывать пол, чтобы плинтуса серыми становились.

Забыла уточнить, что у меня белые плинтуса и в прихожей тоже. Вам кажется странным, что при мытье пола в прихожей тряпка становится серой? У нас это в порядке вещей, увы.

Но если у вас настолько чисто, что тряпка в процессе мытья пола остается белой, то откуда взяться серым плинтусам? Это-то как раз очевидно. Но я подумала, что если автор спрашивает про грязную тряпку от которой плинтуса становятся серыми, значит проблема грязной тряпки в процессе мытья пола у нее существует, как и у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, тряпка от пола у меня тоже пачкается. Я живу в Москве и уже чего-чего, а грязи у нас хватает. Но после того, как я отмыла полы, я стираю тряпку и она опять приобретает первозданный вид, ну почти. Так что вижу два варианта развития событий: протирать плинтуса чистой тряпкой до основного мытья пола. Либо после завершения процесса и стирки тряпки. Либо просто завести отдельную тряпку для плинтусов, как для пыли. Хотя я как то такими подробностями не заморачивалась, но плинтуса все равно белые :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×