Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ruslaniuss

Перепланировка 1-ки 47 м - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

хорошо, допустим, вас не смущают шкафы в коридоре

и спальни мы от них освободили

тольео что это дает?

спальни остались спальнями, правда, без шкафов

кухня кухней..

зоны гостинной все равно нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, допустим, вас не смущают шкафы в коридоре

и спальни мы от них освободили

тольео что это дает?

спальни остались спальнями, правда, без шкафов

кухня кухней..

зоны гостинной все равно нет

Если рассматривать последний вариант,в спальне будет огромный шкаф во всю стену.А гостинная в коридоре получается 3 на 3,40 ,это больше, чем если поделить комнату по-палам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда делить комнату на две будете, со шкафом как?

[/quote

Пока не знаю,есть 3-4 года чтобы подумать)))но наверное,надо будет кровать встроить каким то образом в шкаф))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то время, пока нет ребенка, пока будете его ждать, плюс еще года 3 пока он маленький. Ваш вариант вполне приемлем. А потом уже решите по обстоятельствам: покупать двушку(трешку) или перегораживать большую комнату. Добавила бы шкафы в гостиной зоне. Книжные или для хознужд, чтобы скрыть выступающую часть стены в коридор. Кстати в одном из шкафов можно разместить стиральную машину(стояк рядом).

nst7b.jpg

stiralka.jpg

Еще бы я кровать поставила к стене напротив окон. Так мне кажется удобнее,можно поставить рядом прикроватные тумбочки, торшер, да и спящему в постели более комфортно, если при открытии двери в комнату он остается вне зоны просмотра из коридора или гостиной. А еще и телевизор может бликовать напротив окна.

Вот немного подкорректировала ваш план. Для размещения аквариума предложила два варианта.

post-44491-0-21936400-1320492193_thumb.jpg

Кстати если в Sweet Home зайти в Файл -Настройки и поставить точку в графе вид сверху, то картинка будет более наглядной.

Мне Ваш вариант очень понравился!!И про стиральную машину,т.к. стираем в основном по ночам,думаю,мешать не будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslaniuss, как мне близка ваша тема)))

У нас такая же планировка. Ключи получили год назад, но по некоторым причинам ремонт начнется только после ново года.

Задача стоит точно как у вас. Нужно отделить спальную зону и по максимуму использывать большой но неудобный коридор.

Время на обдумывание плланировки было много, поэтому продумывались многие варианты. Сначала хотели сделать из кухни комнату, а саму кухню перенести в гостинную. После похода в проектную контору выяснилось, что такой вариант будет очень сложно согласовать. По крайней мере такой проект они делать отказались. На счет переноса ванной в коридор тоже сомневаюсь.

Мой вам совет, возьмите рулетку и тщательно промерьте все стены, и нарисуйте план с размерами. Расставьте на нем всю планируемую мебель. Просто нарисовать кровать или шкаф это одно - все получается красиво и удобно. Другое дело когда все рисуешь с учетом размеров. Планировка очень неудобная. Приходится выгадывать каждый сантиметр.

Я надеюсь в далеком будущем на расширение, поэтому рассматриваю только законную перепланировку, чтобы потом не было проблем с продажей квартиры.

Если интересно могу выложить план к которому пришли мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslaniuss, как мне близка ваша тема)))

У нас такая же планировка. Ключи получили год назад, но по некоторым причинам ремонт начнется только после ново года.

Задача стоит точно как у вас. Нужно отделить спальную зону и по максимуму использывать большой но неудобный коридор.

Время на обдумывание плланировки было много, поэтому продумывались многие варианты. Сначала хотели сделать из кухни комнату, а саму кухню перенести в гостинную. После похода в проектную контору выяснилось, что такой вариант будет очень сложно согласовать. По крайней мере такой проект они делать отказались. На счет переноса ванной в коридор тоже сомневаюсь.

Мой вам совет, возьмите рулетку и тщательно промерьте все стены, и нарисуйте план с размерами. Расставьте на нем всю планируемую мебель. Просто нарисовать кровать или шкаф это одно - все получается красиво и удобно. Другое дело когда все рисуешь с учетом размеров. Планировка очень неудобная. Приходится выгадывать каждый сантиметр.

Я надеюсь в далеком будущем на расширение, поэтому рассматриваю только законную перепланировку, чтобы потом не было проблем с продажей квартиры.

Если интересно могу выложить план к которому пришли мы.

Выкладывайте!Очень интересно!!!Планировку,которую я выложил, с переносом ванной и расстановкой мебели,нарисована в масштабе,с учетом всех измерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесив все за и против мы решили глобально ничего не переносить. Как я говорил в будущем надеемся на расширение, а значит эту квартиру придется продавать. Найти покупателя на квартиру с капитальной стеной которая делет комнату на 2 клетушки или с кухней в прихожей будет сложно. Спальную зону отделим стелажом с телевизором. В будущем там можно будет организовать уголок для ребенка. Кровать можно будет заменить на кровать 'чердак' а под нее поставить стол. Чтобы максимально разгрузить и без того маленькую комнату в прихожей ставим 2 больших шкафа. При этом немного смещаем стену ванной. В расширеном коридоре ставим стиральную машину и подключаем ее к кухонному стояку. Ну и самое главное что все перепланировки законны!

post-38614-0-56356300-1321001315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что удачно перепланированную квартиру продать проще, чем обычную однушку.

И ни одной незаконной перерепланировки вам тут по-моему не предлагали (хотя может я что-то пропустила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с waked,а в первую очередь, ремонт делаем для себя.Хочется двушку или трешку,но до этого еще далеко.А до этого лучше жить в квартире,которая тебя полностью устраивает.Конечно,если вы через год съедите,то наверное и не стоит заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×