Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalia_Shapeshifter

Как восстановить новую деревянную мебель? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Опилки... шпатлёвки...

Ей бо, ну неужели ни одной столярной мастерской в окрУге???

Я ещё подскажу про пластилин. Тот, который в духовке твердеет....

-----------

Хотел, было, про жвачку напомнить. Да уж ладно, до следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poolа чего такого удивительного? Реставраторы мебели это что, вот когда человек лежит в коме а мы в Москве поднимаем на уши все аптеки и аэропорт чтоб обеспечить ему жизнедеятельность... Да, все так сложно, и такие окрУги есть! Мне вот прям делать больше нечего как самой колупаться с этими диванами, но как написано в первом посте: Спецов у нас нет! Есть конечно мебель из дерева на заказ но такое сказали не делают, по причинам нам всем понятным :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, в москвах этого никогда не поймут. Действительно, есть такие города и области, в которых нет реставраторов. А знаете почему? Потому что реставрировать нечего - там почти нет старинной мебели, поскольку в ссылку и лагеря не ехали с фамильными диванами, и при эвакуации в войну не было возможностей взять с собой любимое кресло, и строители бама не везли с собой антикварные секретеры.

А современные столярные мастерские не возьмутся за такую работу. Ну если только случайно найдется мастер, и сделает это из любви к искусству.

Что касается шпатлевки, не надо ни с чем мешать, мне кажется. Шпатлевка предназначена для применения в том виде, как есть. Конечно, есть всякие старинные методы, применяемые реставраторами - опилки в качестве наполнителя и гипс с какими-то добавками... можно поискать, но тогда и шпатлевка не нужна. Но ведь Хабаровск не совсем уж деревня, неужели нет банальной шпатлевки по дереву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям чтоб шпатлевка нет, не нашла у нас пока((( есть карандаши и герметики.

дальше не по теме конечно но ...спасибо за понимание! Никогда не забуду как просила свою знакомую москвичку купить и отправить лекарства для умирающего животного и она орала мне в трубку-А как вы там вообще живете если у вас такого элементарного нет :giri05003:

Поэтому спасибо всем кто подсказывает и делится :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте позвонить в Хабаровске по этим телефонам. Если и сами чего не сделают, то уж точно подскажут куда идти.

Не грузите людей сходу деталями своей работы. Не говорите слово "реставрация". (Пугает!)

Лейтмотив разговора - нужен столяр на день для работы с массивом.

1.

8-909-840-68-02, 8-914-544-15-44, 77-15-44

2.

69-27-27, 63-17-12

3.

66-90-01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этой ссылке рассказывают что можно из папье-маше сделать http://forum.homeideas.ru/thread14649.html. Один мастер практически из хлама восстановил стул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pooiспасибо за номера, завтра прозвоню.

Ссылка не рабочая, ошибку дает((( но я нашла сама этот форум и стул :shok: это же надо такое вытворять! :good:

http://forum.homeideas.ru/thread14649.html стул показывают в 10 посте

Спасибо за наводку, очень интересная методика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и ещё дам одну ссылочку "до кучи".

http://www.barko-dv.ru/index/mebel_iz_massiva/0-75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, куда-то пропала одна буковка в ссылке))) я давала начало топика, потому что не помню на какой странице Владимир рассказывает о технологии.Но самое интересное то, что он описывает как сделать трафарет-форму ....а для вас (я так думаю) лучший вариант для восстановления.Сделав форму можно будет "отлить" реставрационную деталь и приклеить на столярный клей. Удачи!!! У вас обязательно всё получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и ещё дам одну ссылочку "до кучи".

http://www.barko-dv.ru/index/mebel_iz_massiva/0-75

С Александром я связалась в первую очередь, у него есть тема на нашем местном сайте мамочек))) он сказал что это д.б ручная резьба как вы и писали с самого начала и этой самой резьбой он не занимается :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×