Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lapo4ka

Прошу поделиться отзывами о технике для кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

zvezdopad, не будут утверждать, что прям сильно-сильно, но падает, все-таки воздух проходит сквозь дополнительную преграду. И шумит сильнее. Хотя, может, это моя старушка Крона такая. У нее и в паспорте разные цифры производительности были для разных режимов.

Lapo4ka, опрокидывание вентиляции - это когда воздух из помещения не вытягивается в вентканал, а наоборот, засасывается в помещение с улицы или из соседних квартир по стояку. Естественная тяга обусловлена различием температуры и давления в помещении и на улице (кажется, так). Причиной может быть неправильная конструкция воздуховода или забитый вентканал. Если канал забит, а воздуховод общий, то все запахи будут затягиваться в квартиру непосредственно под засором. Если индивидуальный - просто не будет тяги. Забить вентканал можно не только мусором, но и слишком мощной вытяжкой - воздушный поток от нее не дает выхода запахам квартир снизу, и они идут к соседям. Может быть опрокидывание и от естественных причин - при резкой смене погоды. Для защиты ставят обратные клапаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какой теме лучше разместить вопросы по кухонной технике. Я думаю Ларочка на меня не обидеться, что здесь.

Хочу спросить настоящих кулинарных гуру про такую чудо технику, как мультиварка, хлебопечка. Стоит ли покупать, лучше ли получается конечный продукт по своим качествам, чем традиционное приготовление? Еще интересуют кофеварки и увлажнители воздуха. Хочется купить, боюсь ошибиться. Есть мнения, например про увлажнители, что это пустая трата денег, так же и про кофеварки. Кофемашину не рассматриваю, места на кухне мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×