Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

menedzher375

Оформление строений

Рекомендуемые сообщения

Купил участок в деревне МосОбл без межевания, сейчас оформляю пока межевание. На участке строения - гараж по границе совмещенный с баней и сам дом все это по бумагам никак не числится. Как правильно оформить дом.

Предыдущий хозяин получил для строительства садового (индивидуального) жилого дома.

Сейчас у меня в свидетельстве-

Категория земель: земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: для ведения садоводства.

Киргизы по границе купили участок- на участке ничего, а в паспорте прописка уже.

Как правильно оформить дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что вы хотите. Из данных сведений могу сказать, что вы можете на данной земле построить не дом, а садовый дом. Почитайте Закон о садоводческих некомерческих объединениях граждан - там все написано. Такой дом оформляется по декларации, на него даже разрешение на строительство не нужно. Легче простого - 1 бумажка в регпалате заполняется и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что вы хотите. Из данных сведений могу сказать, что вы можете на данной земле построить не дом, а садовый дом. Почитайте Закон о садоводческих некомерческих объединениях граждан - там все написано. Такой дом оформляется по декларации, на него даже разрешение на строительство не нужно. Легче простого - 1 бумажка в регпалате заполняется и все.

Но ведь это не садовое товарищество, а территория населенного пункта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это не садовое товарищество, а территория населенного пункта.

Да, это территория насёленного пункта, но разрешенное использование Вашего зем.участка садоводство(насколько я понимаю). Попробуйте сменить использование на ИЖС, если хотите строить что-то глобальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это не садовое товарищество, а территория населенного пункта.

Ну да, земли населенного пункта. Но у этих земель есть разное назначение. Подробнее - в Земельном кодексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, земли населенного пункта. Но у этих земель есть разное назначение. Подробнее - в Земельном кодексе.

На ИЖС менять, это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На ИЖС менять, это как?

Первый вопрос - зачем оно вам? Вы даже не понимаете, чем оно отличается. Вам там прописаться нужно что ли? Так и там можно будет, ибо у вас населенка с садоводством, а с этого года Конституционный суд фактически признал возможность прописки на таких землях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал про прописку, согласен. Менять на ИЖС совсем геморой?

Если у вас есть лишние деньги, то можете потратить их на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×